Horaires de train Thionville - Nice-Ville le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Nice-Ville le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
8 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2853
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:07
St-Raphaël-Valescure
14:37
Cannes
14:48
Antibes
15:05
Nice-Ville
 
TGV 6173
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
8 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:48
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
10 h 14 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:05
St-Raphaël-Valescure
17:31
Cannes
17:42
Antibes
18:02
Nice-Ville
 
Train 147
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
9 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2861
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:48
Aix-en-Provence TGV
15:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:05
St-Raphaël-Valescure
17:31
Cannes
17:42
Antibes
18:02
Nice-Ville
 
Train 147
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
9 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
9 h 32 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:14
Marseille-Saint-Charles
17:26
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9882
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:13
Cannes
20:24
Antibes
20:36
Nice-Ville
 
TGV 9829
Thionville
12:07
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
10 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:43
Cannes
21:54
Antibes
22:07
Nice-Ville
 
TGV 6169
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
10 h 03 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 81427
Paris Nord RER
15:46
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53478
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:43
Cannes
21:54
Antibes
22:07
Nice-Ville
 
TGV 6169
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
8 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:43
Cannes
21:54
Antibes
22:07
Nice-Ville
 
TGV 6169
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
9 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:43
Antibes
23:03
Nice-Ville
 
TGV 6181

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée