Horaires de train Thionville - Paris Est le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Paris Est le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2855
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2861
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2865
Thionville
10:52
Uckange
10:57
Hagondange
11:01
Maizières-Lès-Metz
11:07
Woippy
11:09
Metz-Nord
11:14
Metz-Ville
3 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 88723
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 837598
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Thionville
12:09
Metz-Ville
12:59
Strasbourg
3 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2869
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:27
Metz-Ville
2 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 88609
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
2 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 88611
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Thionville
18:56
Metz-Ville
20:20
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2877
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-Lès-Metz
15:07
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz-Ville
2 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 88737
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2881
Thionville
19:11
Uckange
19:16
Hagondange
19:27
Metz-Ville
2 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 88534
Metz-Ville
21:20
Paris-Est
 
TGV 2684
Thionville
20:50
Metz-Ville
21:40
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
1 h 54 min
Direct
2 arrêts
TGV 2893

Modifier votre trajet