Horaires de train Thionville - Paris Est le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Paris Est le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
1 h 53 min
Direct
2 arrêts
TGV 2853
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2855
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2861
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2865
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
2 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Thionville
12:07
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
3 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2869
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
2 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
3 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2881
Thionville
18:21
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz Ville
2 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88755
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Thionville
19:50
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
1 h 56 min
Direct
2 arrêts
TGV 2891

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Paris Est

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée