Horaires de train Thionville - Paris Est le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Paris Est le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:25
Paris-Est
1 h 58 min
Direct
2 arrêts
TGV 2853
Thionville
07:26
Metz Ville
08:55
Paris-Est
1 h 52 min
Direct
1 arrêt
TGV 2855
Thionville
08:56
Metz Ville
10:25
Paris-Est
1 h 52 min
Direct
1 arrêt
TGV 2861
Thionville
10:57
Metz Ville
12:25
Paris-Est
1 h 52 min
Direct
1 arrêt
TGV 2865
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
3 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:07
Paris-Est
 
TGV 2537
Thionville
12:07
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
3 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:09
Paris-Est
 
TGV 2358
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2869
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
2 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:25
Paris-Est
 
TGV 2672
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2881
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz Ville
2 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 88533
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:25
Paris-Est
 
TGV 2682
Thionville
19:50
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:25
Paris-Est
2 h 01 min
Direct
2 arrêts
TGV 2891

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Paris Est

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée