Horaires de train Thionville - Perpignan le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Perpignan le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
8 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
 
TGV 6063
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:32
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
10 h 19 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:35
Narbonne
18:06
Perpignan
 
Train 9743
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
9 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2861
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:35
Narbonne
18:06
Perpignan
 
Train 9743
Thionville
10:56
Metz Ville
12:20
Paris-Est
8 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:34
Narbonne
19:08
Perpignan
 
TGV 9715
Thionville
12:11
Metz Ville
13:09
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
9 h 33 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 9879
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:29
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:28
Metz Ville
9 h 15 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
14:33
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 84962
Paris Nord RER
15:46
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53478
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:29
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
9 h 47 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:06
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
21:58
Sète
22:14
Agde
22:31
Béziers
22:48
Narbonne
23:20
Perpignan
 
TGV 6217
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:28
Metz Ville
9 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 88528
Metz Ville
15:34
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:58
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:06
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
21:58
Sète
22:14
Agde
22:31
Béziers
22:48
Narbonne
23:20
Perpignan
 
TGV 6217
Thionville
18:56
Metz Ville
20:20
Paris-Est
16 h 34 min
3 corresp.
20 arrêts
TGV 2877
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
08:17
Montaudran
08:22
Labège-Innopole
08:25
Labège-Village
08:28
Escalquens
08:33
Montlaur
08:38
Baziège
08:42
Villenouvelle
08:47
Villefranche-Lauragais
08:53
Avignonet
09:02
Castelnaudary
09:13
Bram
09:27
Carcassonne
09:45
Lézignan-Corbières
09:57
Narbonne
 
Train 70605
Narbonne
11:06
Perpignan
 
Train 9731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Perpignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée