Horaires de train Thionville - Poitiers le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Poitiers le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Thionville
08:08
Metz Ville
4 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9877
Metz Ville
08:50
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5450
Thionville
08:23
Uckange
08:28
Hagondange
08:32
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
5 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Thionville
10:56
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Montparnasse
16:53
Poitiers
 
TGV 8383
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:46
Pagny-sur-Moselle
11:53
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
5 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
16:53
Poitiers
 
TGV 8383
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8437
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:27
Metz Ville
5 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88739
Metz Ville
16:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:55
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5454
Thionville
17:55
Metz Ville
18:25
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
4 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2881
Paris-Montparnasse
21:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:44
St-Pierre-des-Corps
22:26
Poitiers
 
TGV 8353

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée