Horaires de train Thionville - Reims le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Reims le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:21
Metz Ville
2 h 14 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2855
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:14
Franchet-Désperey
09:17
Reims
 
Train 40533
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
3 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Thionville
08:08
Metz Ville
2 h 21 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 9877
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Thionville
08:51
Metz Ville
2 h 55 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2861
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-Désperey
11:28
Reims
 
Train 40509
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-le-Roman
09:25
Longuyon
09:40
Montmédy
09:56
Carignan (F)
10:09
Sedan
2 h 53 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 38232
Sedan
10:48
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:40
Reims
 
TGV 2722
Thionville
09:11
Uckange
09:16
Hagondange
09:27
Metz Ville
2 h 56 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88721
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
3 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
2 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
2 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Thionville
14:41
Uckange
14:46
Hagondange
14:59
Metz Ville
2 h 15 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 88735
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
Train 40805
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
3 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
2 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Thionville
18:21
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz Ville
1 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88755
Metz Ville
19:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
19:54
Reims-Maison-Blanche
19:57
Franchet-Désperey
20:01
Reims
 
Train 40525
Thionville
19:50
Metz Ville
20:37
Champagne-Ardenne
1 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2891
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims
 
Train 40527

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée