Horaires de train Thionville - Rennes le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Rennes le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:20
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
3 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Rennes
 
TGV 8707
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
4 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
4 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
3 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Montparnasse 1-2
14:21
Rennes
 
TGV 8619
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
5 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8723
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
3 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Montparnasse 1-2
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz-Ville
4 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse 1-2
19:21
Rennes
 
TGV 8639
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
3 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2881
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
 
TGV 8651
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz-Ville
5 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88532
Metz-Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8073

Modifier votre trajet