Horaires de train Thionville - Rennes le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Rennes le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
5 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8083
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2861
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8627
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
5 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
6 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8729
Thionville
12:07
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
6 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9879
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
18:12
Rennes
 
TGV 8063
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
5 h 43 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:35
Le Mans
17:47
Rennes
 
TGV 5232
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
18:58
Rennes
 
TGV 8737
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
5 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
20:17
Laval
20:36
Vitré
20:54
Rennes
 
TGV 8095
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
6 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2881
Paris-Montparnasse
22:44
Laval
23:19
Rennes
 
TGV 8077

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée