Horaires de train Thionville - Roanne le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Roanne le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
7 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
TER 875736
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
7 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2861
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
TER 875736
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:45
Roanne
 
Intercités 4506
Thionville
12:12
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:45
Roanne
 
TER 875742
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
6 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:24
Albigny-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
TER 886620
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-Lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz-Ville
6 h 44 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 88737
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare-De-Lyon
19:14
Creusot - Tgv (Le)
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
20:24
Albigny-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
TER 886624
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
6 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88610
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:24
Albigny-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'arbresle
21:55
Tarare
22:07
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
TER 886626
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:20
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
6 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2853
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Intercités 5526
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
6 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:25
Albigny-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
TER 886610
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
7 h 53 min
1 corresp.
19 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:23
Albigny-Neuville
14:27
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'arbresle
14:50
St-Romain-De-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
TER 886612
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
7 h 07 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 2861
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:23
Albigny-Neuville
14:27
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'arbresle
14:50
St-Romain-De-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
TER 886612
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
5 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:24
Albigny-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
TER 886614
Thionville
12:07
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 51 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:24
Albigny-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
TER 886618
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz-Ville
6 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare-De-Lyon
19:14
Creusot - Tgv (Le)
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
20:24
Albigny-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
TER 886624

Modifier votre trajet