Horaires de train Thionville - Rochefort le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Rochefort le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:20
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
7 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2853
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
12:33
Jonzac
13:03
Saintes
13:31
Rochefort
 
Intercités 3854
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
8 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2855
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:24
Rochefort
 
Intercités 3833
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
8 h 15 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
La Rochelle-Ville
16:06
Aytre.-Plage
16:09
Angoulins-Sur-Mer
16:14
Chatelaillon-Plage
16:23
St-Laurent-Fouras
16:29
Rochefort
 
TER 864017
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
7 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:05
Lusignan
16:20
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:34
Niort
16:47
Mauzé
16:56
Surgères
17:14
La Rochelle-Ville
 
TER 863455
La Rochelle-Ville
17:23
Aytre.-Plage
17:26
Angoulins-Sur-Mer
17:31
Chatelaillon-Plage
17:40
St-Laurent-Fouras
17:46
Rochefort
 
TER 864023
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
7 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8491
Bordeaux-St-Jean
17:31
Jonzac
18:01
Saintes
18:28
Rochefort
 
Intercités 3856
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
8 h 04 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
La Rochelle-Ville
18:45
Aytre.-Plage
18:48
Angoulins-Sur-Mer
18:53
Chatelaillon-Plage
19:02
St-Laurent-Fouras
19:08
Rochefort
 
TER 864025
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse 1-2
17:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8545
Bordeaux-St-Jean
18:56
St-André-De-Cubzac
19:12
St-Mariens-St-Yzan
19:26
Montendre
19:41
Jonzac
19:57
Pons
20:15
Saintes
20:43
Rochefort
 
Intercités 13898
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:20
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
7 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2853
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
12:32
Jonzac
13:03
Saintes
13:31
Rochefort
 
Intercités 3854
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
8 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2855
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:50
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:24
Rochefort
 
Intercités 3833

Modifier votre trajet