Horaires de train Thionville - Rodez le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Rodez le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
10 h 27 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Austerlitz
13:22
Vierzon
13:54
Châteauroux
15:01
Limoges-Bénédictins
15:37
Uzerche
16:03
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3635
Brive-la-Gaillarde
16:34
Turenne
16:46
St-Denis-près-Martel
17:01
Roc-Amadour-Padirac
17:08
Gramat
17:19
Assier
17:35
Figeac
17:42
Capdenac
17:57
Viviez-Decazeville
18:02
Aubin
18:06
Cransac
18:18
St-Christophe
18:41
Rodez
 
Train 70163
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
10 h 27 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 2865
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:51
Châteauroux
16:57
Limoges-Bénédictins
17:58
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3643
Brive-la-Gaillarde
18:48
Turenne
18:59
St-Denis-près-Martel
19:14
Roc-Amadour-Padirac
19:21
Gramat
19:32
Assier
19:50
Figeac
20:00
Capdenac
20:15
Viviez-Decazeville
20:20
Aubin
20:24
Cransac
20:36
St-Christophe
21:00
Rodez
 
Train 70167
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
12 h 53 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
18:47
Bordeaux-St-Jean
19:59
Agen
20:37
Montauban-Ville-Bourbon
21:02
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
21:27
Gragnague
21:32
Montastruc-la-Conseillère
21:40
St-Sulpice Tarn
21:46
Rabastens-Couffouleux
21:52
Lisle-sur-Tarn
21:59
Gaillac
22:04
Tessonnières
22:11
Marssac-sur-Tarn
22:21
Albi-Ville
22:24
Albi-Madeleine
22:36
Carmaux
 
Train 70066
Carmaux
23:02
Tanus
23:12
Naucelle
23:27
Baraqueville-Carcenac-Peyrales
23:42
Luc-Primaube
23:57
Rodez
 
Bus/Autocar 35504
Thionville
13:58
Metz Ville
15:20
Paris-Est
11 h 12 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 2869
Paris-Austerlitz
19:50
Châteauroux
20:57
Limoges-Bénédictins
21:34
Uzerche
21:59
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3661
Brive-la-Gaillarde
22:49
St-Denis-près-Martel
23:04
Roc-Amadour-Padirac
23:11
Gramat
23:23
Assier
23:39
Figeac
23:46
Capdenac
00:01
Viviez-Decazeville
00:06
Aubin
00:10
Cransac
00:22
St-Christophe
00:45
Rodez
 
Train 70169
Thionville
18:56
Metz Ville
20:20
Paris-Est
11 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2877
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:06
Figeac
05:14
Capdenac
05:30
Viviez-Decazeville
05:36
Aubin
05:40
Cransac
05:52
St-Christophe
06:17
Rodez
 
Intercités de nuit 3757

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Rodez

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée