Horaires de train Thionville - Rouen Rive Droite le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Rouen Rive Droite le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:20
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
3 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2855
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
5 h 23 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse 1-2
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-Le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-Sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epône-Méziéres
12:05
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164687
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
5 h 23 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
5 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
4 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3113
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
4 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3115
Thionville
12:07
Metz-Ville
12:55
Strasbourg
5 h 14 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3117
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2869
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz-Ville
4 h 29 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3129
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
4 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon-Giverny
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-De-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13123
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2881
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-La-Jolie
21:07
Vernon-Giverny
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-De-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13125
Thionville
18:56
Metz-Ville
20:21
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2877
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13127
Thionville
19:50
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2891
Paris-St-Lazare
22:37
Mantes-La-Jolie
22:52
Vernon-Giverny
23:01
Gaillon-Aubevoye
23:12
Val-De-Reuil
23:22
Oissel
23:33
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3141
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
5 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2861
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Thionville
10:50
Uckange
10:55
Hagondange
10:59
Maizières-Lès-Metz
11:05
Woippy
11:08
Metz-Nord
11:14
Metz-Ville
5 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88723
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 837598
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3115
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2869
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3119
Thionville
15:10
Uckange
15:15
Hagondange
15:27
Metz-Ville
4 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88608
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-La-Jolie
19:07
Vernon-Giverny
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-De-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13117
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
4 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 88610
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3133
Thionville
18:56
Metz-Ville
20:20
Paris-Est
6 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2877
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-La-Jolie
00:37
Vernon-Giverny
00:46
Gaillon-Aubevoye
00:58
Val-De-Reuil
01:07
Oissel
01:18
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13131

Modifier votre trajet