Horaires de train Thionville - Rouen Rive Droite le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Rouen Rive Droite le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:22
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
3 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-St-Lazare
10:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2855
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
5 h 23 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse 1-2
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-Le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-Sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epône-Méziéres
12:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164687
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
5 h 23 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-St-Lazare
11:43
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
5 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
5 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2865
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
4 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88523
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3115
Thionville
12:11
Metz-Ville
12:59
Strasbourg
5 h 11 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3117
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2869
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Thionville
14:16
Hagondange
14:29
Metz-Ville
5 h 34 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 88529
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
17:07
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-St-Lazare
19:38
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3127
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
4 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-St-Lazare
19:27
Mantes-La-Jolie
19:32
Rosny-Sur-Seine
19:38
Bonnières
19:47
Vernon-Giverny
19:55
Gaillon-Aubevoye
20:06
Val-De-Reuil
20:15
Oissel
20:25
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850007
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2881
Paris-St-Lazare
20:54
Mantes-La-Jolie
21:07
Vernon-Giverny
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-De-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13125
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz-Ville
4 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 88533
Metz-Ville
19:41
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3137
Thionville
19:50
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
5 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2891
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet