Horaires de train Thionville - Saint-brieuc le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Saint-brieuc le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2855
Paris-Montparnasse 1-2
11:27
Rennes
12:11
St-Brieuc
 
TGV 8211
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
5 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8711
Rennes
13:17
Lamballe
13:27
St-Brieuc
 
TER 855825
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
6 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse 1-2
13:28
Rennes
14:06
Lamballe
14:17
St-Brieuc
 
TGV 8615
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse 1-2
14:28
Rennes
15:12
St-Brieuc
 
TGV 8617
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
6 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:27
Rennes
17:11
St-Brieuc
 
TGV 8223
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse 1-2
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Rennes
18:13
Lamballe
18:23
St-Brieuc
 
TER 855867
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse 1-2
18:28
Rennes
19:06
Lamballe
19:17
St-Brieuc
 
TGV 8629
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz-Ville
5 h 23 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Rennes
 
TGV 8737
Rennes
20:17
Lamballe
20:27
St-Brieuc
 
TER 855877
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
5 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse 1-2
21:12
St-Brieuc
 
TGV 8645
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Paris-Montparnasse 1-2
21:28
Rennes
22:06
Lamballe
22:17
St-Brieuc
 
TGV 8649
Thionville
18:56
Metz-Ville
20:21
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2877
Paris-Montparnasse 1-2
22:28
Rennes
23:12
St-Brieuc
 
TGV 8655
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2855
Paris-Montparnasse 1-2
11:28
Rennes
12:12
St-Brieuc
 
TGV 8609
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
5 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2861
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
12:54
Breteil
12:58
Montfort-Sur-Meu
13:05
Montauban-De-Bretagne
13:12
Quédillac
13:16
Caulnes
13:23
Broons
13:30
Plenée-Jugon
13:37
Plestan
13:43
Lamballe
13:50
Yffiniac
13:57
St-Brieuc
 
TER 855629
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2861
Paris-Montparnasse 1-2
13:28
Rennes
14:06
Lamballe
14:17
St-Brieuc
 
TGV 8615
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
4 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse 1-2
14:21
Rennes
 
TGV 8719
Rennes
15:17
Lamballe
15:27
St-Brieuc
 
TER 855831
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:12
St-Brieuc
 
TGV 8623
Thionville
10:50
Uckange
10:55
Hagondange
10:59
Maizières-Lès-Metz
11:05
Woippy
11:08
Metz-Nord
11:14
Metz-Ville
6 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 88723
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 837598
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:12
St-Brieuc
 
TGV 8623
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
5 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse 1-2
18:28
Rennes
19:12
St-Brieuc
 
TGV 8631
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 88610
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse 1-2
20:28
Rennes
21:06
Lamballe
21:17
St-Brieuc
 
TGV 8641
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
4 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2861
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:17
Lamballe
13:27
St-Brieuc
 
TER 855825

Modifier votre trajet