Horaires de train Thionville - Saint-Dié-Des-Vosges le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Saint-Dié-Des-Vosges le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:41
Uckange
06:46
Hagondange
07:02
Metz-Ville
07:16
Pagny-Sur-Moselle
07:23
Pont-À-Mousson
07:40
Nancy-Ville
2 h 21 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 837695
Nancy-Ville
08:00
Dombasle-Sur-Meurthe
08:11
Lunéville
08:20
St-Clément-Laronxe
08:31
Baccarat
08:36
Bertrichamps
08:41
Raon-L'etape
08:46
Etival-Clairefontaine
08:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834105
Thionville
07:41
Uckange
07:46
Hagondange
08:02
Metz-Ville
08:16
Pagny-Sur-Moselle
08:23
Pont-À-Mousson
08:40
Nancy-Ville
2 h 31 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 88623
Nancy-Ville
09:11
Dombasle-Sur-Meurthe
09:21
Lunéville
09:36
Azerailles
09:42
Baccarat
09:50
Raon-L'etape
09:56
Etival-Clairefontaine
10:05
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834107
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:01
Strasbourg
4 h 0 min
1 corresp.
20 arrêts
TGV 9877
Strasbourg
10:03
Entzheim-Aéroport
10:11
Molsheim
10:14
Mutzig
10:18
Gresswiller
10:24
Heiligenberg-Mollkirch
10:29
Urmatt
10:32
Mullerhof
10:34
Lutzelhouse
10:37
Wisches
10:40
Russ-Hersbach
10:44
Schirmeck-La-Broque
10:47
Rothau
10:52
Fouday
10:56
St-Blaise-Roche-Poutay
11:06
Saales
11:18
Colroy-Lubine
11:25
Provenchères-Sur-Fave
11:29
Lesseux-Frapelle
11:36
Raves-Ban-De-Laveline
11:49
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 831814
Thionville
08:52
Uckange
08:57
Hagondange
09:01
Maizières-Lès-Metz
09:07
Woippy
09:09
Metz-Nord
09:14
Metz-Ville
3 h 5 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 88719
Metz-Ville
09:47
Pagny-Sur-Moselle
09:54
Pont-À-Mousson
10:11
Nancy-Ville
 
TER 837530
Nancy-Ville
10:49
Lunéville
10:57
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Ménil-Flin
11:10
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:29
Raon-L'etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:42
St-Michel-Sur-Meurthe
11:49
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834113
Thionville
09:30
Uckange
09:36
Hagondange
10:02
Metz-Ville
10:16
Pagny-Sur-Moselle
10:23
Pont-À-Mousson
10:41
Nancy-Ville
3 h 51 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 837699
Nancy-Ville
11:13
Einvaux
11:19
Bayon
11:27
Charmes (Vosges)
11:31
Vincey (Vosges)
11:35
Châtel-Nomexy
11:39
Igney
11:42
Thaon
11:48
Epinal
 
TER 835761
Epinal
12:20
Arches
12:28
Docelles-Cheniménil
12:35
Lépanges
12:45
Bruyères (Vosges)
12:50
Laveline-Devant-Bruyère
12:55
Biffontaine
13:01
Corcieux-Vanémont
13:08
St-Léonard (Vosges)
13:15
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 835857
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
2 h 51 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 88523
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:20
St-Clément-Laronxe
13:26
Azerailles
13:31
Baccarat
13:36
Bertrichamps
13:41
Raon-L'etape
13:46
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834115
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:32
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
3 h 25 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 88525
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:32
Metz-Ville
13:46
Pagny-Sur-Moselle
13:53
Pont-À-Mousson
14:11
Nancy-Ville
2 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 88527
Nancy-Ville
15:00
Dombasle-Sur-Meurthe
15:11
Lunéville
15:30
Baccarat
15:38
Raon-L'etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834123
Thionville
13:51
Metz-Ville
2 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2869
Metz-Ville
14:16
Pagny-Sur-Moselle
14:23
Pont-À-Mousson
14:40
Nancy-Ville
 
TER 837546
Nancy-Ville
15:00
Dombasle-Sur-Meurthe
15:11
Lunéville
15:30
Baccarat
15:38
Raon-L'etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834123
Thionville
14:16
Hagondange
14:29
Metz-Ville
2 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88529
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
16:00
Dombasle-Sur-Meurthe
16:10
Lunéville
16:18
St-Clément-Laronxe
16:26
Azerailles
16:32
Baccarat
16:39
Raon-L'etape
16:45
Etival-Clairefontaine
16:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834125
Thionville
15:16
Hagondange
15:28
Metz-Ville
2 h 51 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
15:46
Ars-Sur-Moselle
15:49
Ancy-Sur-Moselle
15:53
Novéant
15:58
Pagny-Sur-Moselle
16:02
Vandières
16:08
Pont-À-Mousson
16:13
Dieulouard
16:17
Belleville
16:22
Pompey
16:25
Frouard
16:32
Nancy-Ville
 
TER 837552
Nancy-Ville
17:00
Dombasle-Sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:20
St-Clément-Laronxe
17:31
Baccarat
17:38
Raon-L'etape
17:44
Etival-Clairefontaine
17:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834129
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
2 h 51 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
16:47
Ars-Sur-Moselle
16:51
Ancy-Sur-Moselle
16:55
Novéant
17:00
Pagny-Sur-Moselle
17:04
Vandières
17:10
Pont-À-Mousson
17:16
Dieulouard
17:20
Belleville
17:26
Pompey
17:29
Frouard
17:35
Nancy-Ville
 
TER 837560
Nancy-Ville
18:00
Dombasle-Sur-Meurthe
18:10
Lunéville
18:19
St-Clément-Laronxe
18:24
Azerailles
18:32
Baccarat
18:40
Raon-L'etape
18:46
Etival-Clairefontaine
18:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834137
Thionville
17:11
Uckange
17:16
Hagondange
17:32
Metz-Ville
17:47
Pagny-Sur-Moselle
17:54
Pont-À-Mousson
18:11
Nancy-Ville
2 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 88531
Nancy-Ville
19:00
Dombasle-Sur-Meurthe
19:11
Lunéville
19:30
Baccarat
19:38
Raon-L'etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834143
Thionville
17:51
Metz-Ville
2 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2881
Metz-Ville
18:16
Pagny-Sur-Moselle
18:23
Pont-À-Mousson
18:40
Nancy-Ville
 
TER 837568
Nancy-Ville
19:00
Dombasle-Sur-Meurthe
19:11
Lunéville
19:30
Baccarat
19:38
Raon-L'etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834143
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:32
Metz-Ville
18:47
Pagny-Sur-Moselle
18:54
Pont-À-Mousson
19:11
Nancy-Ville
2 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 88533
Nancy-Ville
20:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
Thionville
18:21
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-Lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz-Ville
2 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88755
Metz-Ville
19:16
Pagny-Sur-Moselle
19:23
Pont-À-Mousson
19:40
Nancy-Ville
 
TER 837576
Nancy-Ville
20:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
Thionville
19:11
Uckange
19:16
Hagondange
19:32
Metz-Ville
19:47
Pagny-Sur-Moselle
19:54
Pont-À-Mousson
20:11
Nancy-Ville
3 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 88535
Nancy-Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
Thionville
20:11
Uckange
20:16
Hagondange
20:28
Metz-Ville
2 h 52 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 88769
Metz-Ville
20:48
Ars-Sur-Moselle
20:50
Ancy-Sur-Moselle
20:54
Novéant
20:59
Pagny-Sur-Moselle
21:02
Vandières
21:08
Pont-À-Mousson
21:13
Dieulouard
21:16
Belleville
21:22
Pompey
21:25
Frouard
21:32
Nancy-Ville
 
TER 837584
Nancy-Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157

Modifier votre trajet