Horaires de train Thionville - Saint-dié-des-vosges le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Saint-dié-des-vosges le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Uckange
08:16
Hagondange
08:32
Metz-Ville
08:46
Pagny-Sur-Moselle
08:53
Pont-À-Mousson
09:11
Nancy-Ville
3 h 01 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 88604
Nancy-Ville
10:14
Lunéville
10:22
St-Clément-Laronxe
10:26
Chenevières
10:29
Ménil-Flin
10:33
Azerailles
10:38
Baccarat
10:43
Bertrichamps
10:47
Thiaville
10:50
Raon-L'etape
10:55
Etival-Clairefontaine
11:00
St-Michel-Sur-Meurthe
11:05
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834111
Thionville
10:11
Uckange
10:16
Hagondange
10:32
Metz-Ville
10:47
Pagny-Sur-Moselle
10:54
Pont-À-Mousson
11:11
Nancy-Ville
3 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 88520
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:32
Baccarat
13:37
Bertrichamps
13:42
Raon-L'etape
13:47
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834119
Thionville
10:50
Uckange
10:55
Hagondange
10:59
Maizières-Lès-Metz
11:05
Woippy
11:08
Metz-Nord
11:14
Metz-Ville
3 h 11 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 88723
Metz-Ville
11:47
Ars-Sur-Moselle
11:50
Ancy-Sur-Moselle
11:53
Novéant
11:58
Pagny-Sur-Moselle
12:02
Vandières
12:08
Pont-À-Mousson
12:13
Dieulouard
12:17
Belleville
12:22
Pompey
12:25
Frouard
12:32
Nancy-Ville
 
TER 837636
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:32
Baccarat
13:37
Bertrichamps
13:42
Raon-L'etape
13:47
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834119
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:32
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:55
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
3 h 25 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 88524
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:32
Metz-Ville
14:46
Pagny-Sur-Moselle
14:53
Pont-À-Mousson
15:11
Nancy-Ville
2 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 88528
Nancy-Ville
16:13
Lunéville
16:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2591
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-Lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz-Ville
3 h 22 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 88737
Metz-Ville
15:47
Pagny-Sur-Moselle
15:54
Pont-À-Mousson
16:11
Nancy-Ville
 
TER 837550
Nancy-Ville
17:10
Lunéville
17:19
St-Clément-Laronxe
17:23
Chenevières
17:27
Ménil-Flin
17:33
Azerailles
17:39
Baccarat
17:45
Bertrichamps
17:48
Thiaville
17:52
Raon-L'etape
17:57
Etival-Clairefontaine
18:01
St-Michel-Sur-Meurthe
18:08
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834133
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:32
Metz-Ville
16:46
Pagny-Sur-Moselle
16:53
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
2 h 53 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 88610
Nancy-Ville
18:18
Lunéville
18:27
St-Clément-Laronxe
18:37
Baccarat
18:44
Raon-L'etape
18:50
Etival-Clairefontaine
18:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834141
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:32
Metz-Ville
18:47
Pagny-Sur-Moselle
18:54
Pont-À-Mousson
19:11
Nancy-Ville
2 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 88532
Nancy-Ville
20:11
Lunéville
20:20
St-Clément-Laronxe
20:30
Baccarat
20:35
Bertrichamps
20:40
Raon-L'etape
20:45
Etival-Clairefontaine
20:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834151
Thionville
20:11
Uckange
20:16
Hagondange
20:32
Metz-Ville
20:46
Pagny-Sur-Moselle
20:53
Pont-À-Mousson
21:09
Nancy-Ville
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 88612
Nancy-Ville
22:13
Lunéville
22:42
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2595
Thionville
06:32
Uckange
06:40
Hagondange
07:02
Metz-Ville
07:16
Pagny-Sur-Moselle
07:23
Pont-À-Mousson
07:40
Nancy-Ville
2 h 31 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 837695
Nancy-Ville
08:00
Dombasle-Sur-Meurthe
08:10
Lunéville
08:20
St-Clément-Laronxe
08:31
Baccarat
08:36
Bertrichamps
08:41
Raon-L'etape
08:46
Etival-Clairefontaine
08:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834105
Thionville
06:46
Metz-Ville
2 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2853
Metz-Ville
07:16
Pagny-Sur-Moselle
07:23
Pont-À-Mousson
07:40
Nancy-Ville
 
TER 837695
Nancy-Ville
08:00
Dombasle-Sur-Meurthe
08:10
Lunéville
08:20
St-Clément-Laronxe
08:31
Baccarat
08:36
Bertrichamps
08:41
Raon-L'etape
08:46
Etival-Clairefontaine
08:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834105
Thionville
07:41
Uckange
07:46
Hagondange
08:02
Metz-Ville
08:16
Pagny-Sur-Moselle
08:23
Pont-À-Mousson
08:39
Nancy-Ville
2 h 31 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 88622
Nancy-Ville
09:11
Dombasle-Sur-Meurthe
09:21
Lunéville
09:36
Azerailles
09:42
Baccarat
09:50
Raon-L'etape
09:56
Etival-Clairefontaine
10:05
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834107
Thionville
08:11
Metz-Ville
08:59
Strasbourg
4 h 01 min
1 corresp.
20 arrêts
TGV 9877
Strasbourg
10:03
Entzheim-Aéroport
10:10
Molsheim
10:14
Mutzig
10:17
Gresswiller
10:23
Heiligenberg-Mollkirch
10:29
Urmatt
10:31
Mullerhof
10:34
Lutzelhouse
10:37
Wisches
10:39
Russ-Hersbach
10:43
Schirmeck-La-Broque
10:47
Rothau
10:52
Fouday
10:56
St-Blaise-Roche-Poutay
11:05
Saales
11:18
Colroy-Lubine
11:24
Provenchères-Sur-Fave
11:28
Lesseux-Frapelle
11:35
Raves-Ban-De-Laveline
11:48
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 831814
Thionville
08:52
Uckange
08:58
Hagondange
09:01
Maizières-Lès-Metz
09:07
Woippy
09:09
Metz-Nord
09:14
Metz-Ville
3 h 03 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 88719
Metz-Ville
09:47
Pagny-Sur-Moselle
09:54
Pont-À-Mousson
10:11
Nancy-Ville
 
TER 837530
Nancy-Ville
10:49
Lunéville
10:57
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Ménil-Flin
11:10
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:29
Raon-L'etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:42
St-Michel-Sur-Meurthe
11:49
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834113
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
2 h 51 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:26
Azerailles
13:31
Baccarat
13:36
Bertrichamps
13:41
Raon-L'etape
13:46
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834115
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:32
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
3 h 25 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 88524
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:32
Metz-Ville
13:46
Pagny-Sur-Moselle
13:53
Pont-À-Mousson
14:11
Nancy-Ville
2 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 88526
Nancy-Ville
15:00
Dombasle-Sur-Meurthe
15:11
Lunéville
15:30
Baccarat
15:38
Raon-L'etape
15:44
Etival-Clairefontaine
15:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834123
Thionville
13:51
Metz-Ville
2 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2869
Metz-Ville
14:16
Pagny-Sur-Moselle
14:23
Pont-À-Mousson
14:40
Nancy-Ville
 
TER 837546
Nancy-Ville
15:00
Dombasle-Sur-Meurthe
15:11
Lunéville
15:30
Baccarat
15:38
Raon-L'etape
15:44
Etival-Clairefontaine
15:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834123
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:27
Metz-Ville
2 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 88528
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
16:00
Dombasle-Sur-Meurthe
16:10
Lunéville
16:18
St-Clément-Laronxe
16:25
Azerailles
16:30
Baccarat
16:37
Raon-L'etape
16:43
Etival-Clairefontaine
16:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834125
Thionville
17:11
Uckange
17:16
Hagondange
17:32
Metz-Ville
17:47
Pagny-Sur-Moselle
17:54
Pont-À-Mousson
18:11
Nancy-Ville
2 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 88530
Nancy-Ville
19:00
Dombasle-Sur-Meurthe
19:11
Lunéville
19:30
Baccarat
19:38
Raon-L'etape
19:44
Etival-Clairefontaine
19:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834143

Modifier votre trajet