Horaires de train Thionville - Saint-Dizier le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Saint-Dizier le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
05:25
Hayange
05:38
Audun-Le-Roman
05:58
Longuyon
06:13
Montmédy
06:30
Carignan
06:45
Sedan
4 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 838230
Sedan
07:20
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:10
Reims
 
TGV 2714
Reims
08:55
Mourmelon-Le-Petit
09:14
Châlons-En-Champagne
09:35
Vitry-Le-François
09:54
St-Dizier
 
TER 839849
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:22
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
6 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2853
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-Le-Roman
09:25
Longuyon
09:39
Montmédy
09:56
Carignan
10:09
Sedan
5 h 39 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 838232
Sedan
10:50
Charleville-Mézières
11:20
Rethel
11:40
Reims
 
TGV 2722
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-Le-Petit
13:10
Bouy
13:14
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:26
St-Dizier
 
TER 839805
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 13 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2865
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:36
Dormans
15:51
Epernay
16:12
Châlons-En-Champagne
16:28
Vitry-Le-François
16:46
St-Dizier
 
TER 839125
Thionville
13:43
Uckange
13:48
Hagondange
14:00
Metz-Ville
2 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88731
Metz-Ville
14:28
Onville
14:51
Lérouville
15:09
Bar-Le-Duc
15:31
Vitry-Le-François
 
TER 839404
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Thionville
15:52
Uckange
15:57
Hagondange
16:01
Maizières-Lès-Metz
16:07
Woippy
16:09
Metz-Nord
16:14
Metz-Ville
3 h 38 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 88741
Metz-Ville
16:47
Pagny-Sur-Moselle
16:54
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 837558
Nancy-Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-Le-François
 
TER 833610
Vitry-Le-François
19:24
St-Dizier
 
TER 839715
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
4 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129
Thionville
17:52
Uckange
17:57
Hagondange
18:01
Maizières-Lès-Metz
18:07
Woippy
18:09
Metz-Nord
18:14
Metz-Ville
3 h 6 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88753
Metz-Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:22
Bar-Le-Duc
 
TER 835706
Bar-Le-Duc
20:00
Vitry-Le-François
 
TER 839108
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz-Ville
3 h 21 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 88533
Metz-Ville
19:38
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Châlons-En-Champagne
21:06
Vitry-Le-François
21:25
St-Dizier
 
TER 840835

Modifier votre trajet