Horaires de train Thionville - Saint Dizier le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Saint Dizier le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:08
Metz Ville
5 h 04 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 9877
Metz Ville
08:41
Onville
09:05
Lérouville
09:23
Bar-le-Duc
 
Train 35702
Bar-le-Duc
11:59
Vitry-le-François
 
Train 39104
Vitry-le-François
12:52
Saint-Dizier
 
Train 39707
Thionville
08:10
Uckange
08:16
Hagondange
08:27
Metz Ville
4 h 48 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 88713
Metz Ville
08:46
Pagny-sur-Moselle
08:53
Pont-à-Mousson
09:11
Nancy Ville
 
Train 37524
Nancy Ville
09:41
Frouard
09:47
Liverdun
09:58
Toul
10:12
Commercy
10:32
Bar-le-Duc
 
Train 33604
Bar-le-Duc
11:59
Vitry-le-François
 
Train 39104
Vitry-le-François
12:52
Saint-Dizier
 
Train 39707
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
5 h 45 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 88717
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Thionville
10:10
Uckange
10:15
Hagondange
10:19
Waligator Parc
10:33
Metz Ville
10:47
Pagny-sur-Moselle
10:54
Pont-à-Mousson
11:11
Nancy Ville
4 h 42 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 88521
Nancy Ville
11:41
Frouard
11:47
Liverdun
11:58
Toul
12:12
Commercy
12:32
Bar-le-Duc
 
Train 35632
Bar-le-Duc
14:03
Vitry-le-François
 
Train 39106
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Thionville
13:49
Hagondange
14:01
Metz Ville
2 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88731
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
 
Train 39404
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:28
Metz Ville
5 h 18 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 88529
Metz Ville
15:16
Pagny-sur-Moselle
15:23
Pont-à-Mousson
15:40
Nancy Ville
 
Train 37548
Nancy Ville
17:03
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:25
Mourmelon-le-Petit
18:43
Châlons-en-Champagne
19:04
Vitry-le-François
19:22
Saint-Dizier
 
Train 39715
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
4 h 03 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 88743
Metz Ville
16:47
Pagny-sur-Moselle
16:54
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
 
Train 37558
Nancy Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-le-François
 
Train 33610
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Thionville
17:52
Uckange
17:57
Hagondange
18:01
Maizières-lès-Metz
18:07
Woippy
18:09
Metz-Nord
18:14
Metz Ville
3 h 06 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 88753
Metz Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-le-Duc
 
Train 35706
Bar-le-Duc
20:00
Vitry-le-François
 
Train 39108
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129
Thionville
19:50
Metz Ville
20:37
Champagne-Ardenne
4 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2891
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims
 
Train 40527
Reims
22:54
Mourmelon-le-Petit
23:17
Châlons-en-Champagne
23:36
Vitry-le-François
23:57
Saint-Dizier
 
Train 39717
Thionville
23:54
Hettange-Grande
00:05
Bettembourg (LUX)
00:16
Luxembourg
11 h 07 min
6 corresp.
7 arrêts
TER 88788
Luxembourg
05:00
Luxembourg PR Howald
06:15
Lorraine TGV
 
Train 13
Lorraine TGV
07:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9890
Champagne-Ardenne
08:08
Reims
 
Train 40537
Reims
08:48
Prunay
08:53
Val-de-Vesle
08:58
Sept-Saulx
09:03
Mourmelon-le-Petit
09:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 39849
Châlons-en-Champagne
10:26
Vitry-le-François
 
Train 39103
Vitry-le-François
10:54
Saint-Dizier
 
Train 39705

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée