Horaires de train Thionville - Saint-junien le 19 septembre 2017 00:00

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Saint-junien le mardi 19 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-Lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz-Ville
7 h 07 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 88701
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris-Austerlitz
09:33
Aubrais-(Les)
10:40
Châteauroux
11:19
La Souterraine
11:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
12:21
Limoges-Montjovis
12:31
Aixe-Sur-Vienne
12:43
St-Victurnien
12:49
St-Brice-Sur-Vienne
12:53
St-Junien
 
TER 868106
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
9 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2855
Paris-Austerlitz
11:10
Vierzon
11:29
Issoudun
11:45
Châteauroux
12:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Thionville
08:24
Uckange
08:29
Hagondange
08:33
Maizières-Lès-Metz
08:38
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:45
Metz-Ville
8 h 38 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Poitiers
14:32
Lussac-Les-Châteaux
14:42
Montmorillon
14:59
Le Dorat
15:11
Bellac
15:29
Nantiat
15:54
Limoges-Bénédictins
 
TER 868007
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
8 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2865
Paris-Austerlitz
16:40
Châteauroux
16:56
Argenton-Sur-Creuse
17:21
La Souterraine
17:51
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
18:21
Limoges-Montjovis
18:30
Aixe-Sur-Vienne
18:43
St-Victurnien
18:48
St-Brice-Sur-Vienne
18:52
St-Junien
 
TER 868150
Thionville
11:14
Uckange
11:19
Hagondange
11:34
Metz-Ville
11:48
Pagny-Sur-Moselle
11:55
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
7 h 45 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:45
Châteauroux
17:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:21
Limoges-Montjovis
18:30
Aixe-Sur-Vienne
18:43
St-Victurnien
18:48
St-Brice-Sur-Vienne
18:52
St-Junien
 
TER 868150
Thionville
13:57
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
6 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse 1-2
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Angoulême
18:32
Ruelle
19:02
La Rochefoucauld
19:16
Chasseneuil-S-Bonnieure
19:32
Roumazières-Loubert
19:42
Chabanais
19:49
Saillat-Chassenon
19:55
St-Junien
 
TER 868135
Thionville
07:26
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
9 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2855
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:45
Châteauroux
13:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Thionville
08:24
Uckange
08:29
Hagondange
08:33
Maizières-Lès-Metz
08:38
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:45
Metz-Ville
8 h 38 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00