Horaires de train Thionville - Saint-Nazaire le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Saint-Nazaire le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
05:25
Hayange
05:38
Audun-Le-Roman
05:58
Longuyon
06:13
Montmédy
06:30
Carignan
06:45
Sedan
8 h 26 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 838230
Sedan
07:44
Donchery
07:49
Nouvion-Sur-Meuse
07:56
Mohon
08:05
Charleville-Mézières
08:17
Poix-Terron
08:30
Amagne-Lucquy
08:37
Rethel
08:52
Bazancourt
09:06
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:30
Le Mans
12:13
Angers-St-Laud
12:50
Nantes
 
TGV 5487
Nantes
13:29
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-Lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz-Ville
7 h 37 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 88701
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Gare-Du-Nord
08:40
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156416
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8869
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
6 h 40 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2855
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Montparnasse 1-2
11:36
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8871
Nantes
13:29
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
8 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2855
Gare-Du-Nord
10:04
Châtelet-Les-Halles
10:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157706
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8921
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
12 h 13 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Le Mans
18:13
Sablé-Sur-Sarthe
18:33
Angers-St-Laud
18:58
Ancenis
19:22
Nantes
19:48
Savenay
20:02
St-Nazaire
 
TER 857375
Thionville
08:24
Uckange
08:29
Hagondange
08:32
Maizières-Lès-Metz
08:38
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:45
Metz-Ville
7 h 14 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8921
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
7 h 9 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Nantes
17:26
Savenay
17:42
St-Nazaire
 
TER 858075
Thionville
11:12
Uckange
11:17
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
8 h 18 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Montparnasse 1-2
18:19
Nantes
 
TGV 8815
Nantes
18:47
Couéron
19:02
Savenay
19:10
Donges
19:16
Montoir-De-Bretagne
19:19
La Croix-De-Méan
19:22
Penhoet
19:24
St-Nazaire
 
TER 858027
Thionville
12:14
Metz-Ville
13:00
Strasbourg
7 h 54 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
 
TGV 8881
Nantes
19:29
Savenay
19:43
St-Nazaire
 
TER 858079
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
6 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Montparnasse 1-2
19:19
Nantes
 
TGV 8817
Nantes
19:56
St-Etienne-De-Montluc
20:08
Savenay
20:16
Donges
20:22
Montoir-De-Bretagne
20:26
La Croix-De-Méan
20:28
Penhoet
20:31
St-Nazaire
 
TER 858029
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 2 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:35
St-Nazaire
 
TGV 8927
Thionville
15:16
Hagondange
15:28
Metz-Ville
7 h 12 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Gare-Du-Nord
18:10
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156452
Paris-Montparnasse 1-2
21:23
Nantes
 
TGV 8823
Nantes
21:44
La Basse-Indre-St-Herb.
21:49
Couéron
21:55
St-Etienne-De-Montluc
22:05
Savenay
22:18
St-Nazaire
 
TER 858089
Thionville
15:16
Hagondange
15:28
Metz-Ville
7 h 31 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Gare-Du-Nord
18:10
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156452
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:42
Ancenis
22:02
Nantes
22:37
St-Nazaire
 
TGV 8935
Thionville
16:12
Uckange
16:17
Hagondange
16:27
Metz-Ville
7 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Gare-Du-Nord
19:34
Châtelet-Les-Halles
19:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155516
Paris-Montparnasse 1-2
22:13
Angers-St-Laud
22:54
Nantes
23:30
St-Nazaire
 
TGV 8937
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
6 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2855
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:58
Nantes
13:33
St-Nazaire
 
TGV 8917
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
6 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2861
Gare-Du-Nord
11:34
Châtelet-Les-Halles
11:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154714
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8921
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
8 h 11 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8811
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
18:02
Nantes
18:28
Savenay
18:44
St-Nazaire
 
TER 860123
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 11 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Montparnasse 1-2
19:13
Angers-St-Laud
19:50
Nantes
 
TGV 8819
Nantes
20:30
Savenay
20:44
St-Nazaire
 
TER 860007
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157750
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Nantes
21:31
St-Nazaire
 
TGV 8931

Modifier votre trajet