Horaires de train Thionville - Saint-Quentin le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Saint-Quentin le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-Lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz-Ville
4 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 88701
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:53
Chauny
10:01
Tergnier
10:14
St Quentin
 
Intercités 12305
Thionville
08:56
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2861
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
4 h 3 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
6 h 53 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 88523
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris Nord
15:44
Arras
15:59
Douai
 
TGV 7169
Douai
16:44
Sin Le Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny Au Bac
17:15
Cambrai Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-Le-Grand
17:57
St Quentin
 
TER 843818
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2869
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
Thionville
14:16
Hagondange
14:29
Metz-Ville
6 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 88529
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
17:07
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
20:01
Tergnier
20:14
St Quentin
 
TER 847927
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
4 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
4 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2881
Paris Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St Quentin
 
TER 847931
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz-Ville
5 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 88532
Metz-Ville
19:41
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Thionville
19:50
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
4 h 47 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2891
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:43
Noyon
23:54
Chauny
00:01
Tergnier
00:15
St Quentin
 
TER 847935
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
5 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2855
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
4 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309

Modifier votre trajet