Horaires de train Thionville - Saint-Raphaël-Valescure le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Saint-Raphaël-Valescure le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
7 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2853
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:04
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6173
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
8 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:03
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
9 h 13 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:01
St-Raphaël-Valescure
 
Train 147
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
8 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:48
Aix-en-Provence TGV
15:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:01
St-Raphaël-Valescure
 
Train 147
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
8 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:02
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
8 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
17:59
Avignon TGV
19:12
Toulon
20:00
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6179
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
8 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:18
Toulon
 
TGV 6119
Toulon
21:24
Les Arcs
21:40
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6815
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
7 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
21:21
Aix-en-Provence TGV
22:12
Toulon
23:00
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6183
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
7 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88743
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Gare de Lyon
21:59
Avignon TGV
23:12
Toulon
00:01
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6187
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
14 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2881
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
07:37
St-Raphaël-Valescure
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Saint-Raphaël-Valescure

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée