Horaires de train Thionville - Sélestat le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Sélestat le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:11
Uckange
06:16
Hagondange
06:27
Metz Ville
2 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 37693
Metz Ville
07:07
Morhange
07:29
Réding
07:38
Lutzelbourg
07:45
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
 
Train 30301
Strasbourg Ville
08:38
Sélestat
 
Train 96211
Thionville
08:11
Metz Ville
08:59
Strasbourg Ville
1 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9877
Strasbourg Ville
09:42
Sélestat
 
Train 32341
Thionville
09:11
Uckange
09:16
Hagondange
09:27
Metz Ville
2 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 88721
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden (F)
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Strasbourg Ville
11:41
Sélestat
 
Train 32345
Thionville
12:07
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
1 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9879
Strasbourg Ville
13:38
Sélestat
 
Train 32349
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
3 h 04 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
 
Train 96223
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:29
Metz Ville
2 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88527
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
 
Train 30305
Strasbourg Ville
15:38
Sélestat
 
Train 96263
Thionville
13:51
Metz Ville
3 h 38 min
3 corresp.
28 arrêts
TGV 2869
Metz Ville
14:16
Pagny-sur-Moselle
14:23
Pont-à-Mousson
14:40
Nancy Ville
 
Train 37546
Nancy Ville
15:00
Dombasle-sur-Meurthe
15:10
Lunéville
15:30
Baccarat
15:37
Raon-l'Etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
Saint-Dié
 
Train 34123
Saint-Dié
15:59
St. Die Rue D'Alsace
16:02
Ste-Marguerite Cora
16:04
Ste-Marguerite Village
16:05
Remomeix Abri
16:08
Raves Ancienne Gare
16:24
Ste Marie/MS S. Techniques
16:26
Ste Marie/MS (musées)
16:28
St Marie/mines mairie
16:29
Ste Marie/MS pl. CDG
16:31
Ste Marie/MS (théatre)
16:34
Ste Marie/MS (super U)
16:40
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:41
Ste cx ms centre
16:42
Ste Croix/MS Stimbac
16:44
Liepvre (Musloch)
16:46
Liepvre (R. Guth)
16:48
Liepvre Pharmacie
16:53
Liepvre bois abesse ZI
16:58
Chatenois V. Ville (Gare)
17:01
Chatenois (Gare)
17:08
Selestat R. S. marie/MS
17:11
Sélestat
 
Bus/Autocar 30487
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:29
Metz Ville
4 h 04 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 88529
Metz Ville
15:16
Pagny-sur-Moselle
15:23
Pont-à-Mousson
15:40
Nancy Ville
 
Train 37548
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35023
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
2 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88743
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
 
Train 30307
Strasbourg Ville
18:38
Sélestat
 
Train 96281
Thionville
16:52
Uckange
16:57
Hagondange
17:01
Maizières-lès-Metz
17:07
Woippy
17:09
Metz-Nord
17:14
Metz Ville
2 h 52 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 88747
Metz Ville
17:31
Peltre
17:36
Courcelles-sur-Nied
17:40
Sanry-sur-Nied
17:55
Morhange
18:26
Sarrebourg
18:30
Réding
18:39
Lutzelbourg
18:46
Saverne
19:00
Brumath
19:11
Strasbourg Ville
 
Train 30315
Strasbourg Ville
19:38
Sélestat
 
Train 32329
Thionville
17:11
Uckange
17:16
Hagondange
17:27
Metz Ville
3 h 05 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 88531
Metz Ville
17:54
Peltre
17:59
Courcelles-sur-Nied
18:02
Sanry-sur-Nied
18:07
Rémilly
18:21
Morhange
18:26
Bénestroff
18:39
Berthelming
18:49
Sarrebourg
 
Train 34365
Sarrebourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
 
Train 35027
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz Ville
3 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88533
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:46
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
 
Train 30309
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Thionville
19:21
Uckange
19:26
Hagondange
19:29
Maizières-lès-Metz
19:35
Woippy
19:37
Metz-Nord
19:42
Metz Ville
3 h 31 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 88763
Metz Ville
19:54
Peltre
19:59
Courcelles-sur-Nied
20:02
Sanry-sur-Nied
20:07
Rémilly
20:21
Morhange
20:26
Bénestroff
20:39
Berthelming
20:49
Sarrebourg
 
Train 34369
Sarrebourg
21:11
Saverne
21:17
Dettwiller
21:23
Hochfelden (F)
21:30
Brumath
21:41
Strasbourg Ville
 
Train 30145
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
Train 32321
Thionville
19:40
Hettange-Grande
19:50
Bettembourg (LUX)
20:01
Luxembourg
10 h 03 min
5 corresp.
15 arrêts
TER 88538
Luxembourg
21:30
Saarbrücken Hbf
 
Train 158
Saarbrücken Hbf
21:57
St Ingbert
22:09
Homburg(Saar) Hbf
22:18
Landstuhl
22:36
Kaiserslautern Hbf
22:42
Hochspeyer
22:54
Lambrecht (Pfalz)
23:00
Neustadt (Weinstr) Hbf
23:06
Hassloch (Pfalz)
23:10
Böhl-Iggelheim
23:15
Schifferstadt
23:23
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
23:26
Mannheim Hbf
 
TER 4126
Mannheim Hbf
01:39
Bruchsal
01:50
Karlsruhe-Durlach
01:56
Karlsruhe Hbf
 
ICE 619
Karlsruhe Hbf
04:50
Strasbourg Ville
 
Train 23
Strasbourg Ville
05:37
Sélestat
 
Train 96201
Thionville
20:11
Uckange
20:16
Hagondange
20:28
Metz Ville
9 h 31 min
6 corresp.
20 arrêts
Train 88769
Metz Ville
20:52
Rémilly
21:03
Faulquemont
21:10
Saint-Avold
21:15
Hombourg-Haut
21:20
Béning
21:26
Forbach
 
Train 23767
Forbach
21:42
Saarbrücken Hbf
 
TER 88867
Saarbrücken Hbf
21:57
St Ingbert
22:09
Homburg(Saar) Hbf
22:18
Landstuhl
22:36
Kaiserslautern Hbf
22:42
Hochspeyer
22:54
Lambrecht (Pfalz)
23:00
Neustadt (Weinstr) Hbf
23:06
Hassloch (Pfalz)
23:10
Böhl-Iggelheim
23:15
Schifferstadt
23:23
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
23:26
Mannheim Hbf
 
TER 4126
Mannheim Hbf
01:39
Bruchsal
01:50
Karlsruhe-Durlach
01:56
Karlsruhe Hbf
 
ICE 619
Karlsruhe Hbf
04:50
Strasbourg Ville
 
Train 23
Strasbourg Ville
05:37
Sélestat
 
Train 96201
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:22
Luxembourg
10 h 41 min
5 corresp.
25 arrêts
TER 88776
Luxembourg
21:41
Sandweiler Contern
21:47
Münsbach
21:56
Wecker
22:06
Wasserbillig
22:10
Igel
22:14
Kreuz Konz
22:20
Trier Süd
22:25
Trier Hbf
 
TER 5137
Trier Hbf
22:42
Schweich (DB)
22:56
Wittlich Hbf
23:09
Bullay (DB)
23:19
Cochem (Mosel)
23:27
Treis-Karden
23:43
Kobern-Gondorf
23:55
Koblenz Hbf
 
TER 4137
Koblenz Hbf
01:40
Mainz Hbf
02:15
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
02:48
Frankfurt (Main) Hbf
03:33
Mannheim Hbf
04:03
Karlsruhe Hbf
04:26
Baden-Baden
04:49
Offenburg
 
Intercités 209
Offenburg
06:37
Appenweier
06:42
Legelshurst
06:45
Kork
06:53
Kehl
06:59
Krimmeri-Meinau
07:04
Strasbourg Ville
 
Train 87406
Strasbourg Ville
07:38
Sélestat
 
Train 96207
Thionville
21:11
Bettembourg (LUX)
21:22
Luxembourg
10 h 50 min
4 corresp.
26 arrêts
TER 88776
Luxembourg
21:41
Sandweiler Contern
21:47
Münsbach
21:56
Wecker
22:06
Wasserbillig
22:10
Igel
22:14
Kreuz Konz
22:20
Trier Süd
22:25
Trier Hbf
 
TER 5137
Trier Hbf
22:42
Schweich (DB)
22:56
Wittlich Hbf
23:09
Bullay (DB)
23:19
Cochem (Mosel)
23:27
Treis-Karden
23:43
Kobern-Gondorf
23:55
Koblenz Hbf
 
TER 4137
Koblenz Hbf
01:40
Mainz Hbf
02:15
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
02:48
Frankfurt (Main) Hbf
03:33
Mannheim Hbf
04:03
Karlsruhe Hbf
04:26
Baden-Baden
04:51
Offenburg
05:31
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:15
Basel Bad Bf
06:22
Basel SBB
 
Intercités 209
Basel SBB
07:00
Saint-Louis (Haut-Rhin)
07:16
Mulhouse Ville
07:37
Colmar
07:47
Sélestat
 
Train 96208

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée