Horaires de train Thionville - Sens le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Sens le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
5 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:46
Montereau
 
Train 91005
Montereau
12:13
Villeneuve-la-Guyard
12:25
Champigny-sur-Yonne
12:37
Pont-sur-Yonne
12:59
Sens
 
Bus/Autocar 9505
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
6 h 45 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
12:15
Melun
12:21
Bois-le-Roi
12:27
Fontainebleau-Avon
12:34
Moret-Veneux-les-Sablons
12:36
St-Mammès
12:45
Montereau
 
Transilien 52843
Montereau
14:13
Villeneuve-la-Guyard
14:25
Champigny-sur-Yonne
14:37
Pont-sur-Yonne
14:59
Sens
 
Bus/Autocar 9507
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
6 h 25 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 88717
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:46
Montereau
 
Train 91007
Montereau
14:13
Villeneuve-la-Guyard
14:25
Champigny-sur-Yonne
14:37
Pont-sur-Yonne
14:59
Sens
 
Bus/Autocar 9507
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Bercy
15:32
Sens
 
Train 91331
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Bercy
16:33
Sens
 
Train 17763
Thionville
12:08
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
5 h 33 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:55
Les Laumes-Alésia
16:04
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:56
Laroche-Migennes
17:04
Joigny
17:19
Sens
 
Train 17762
Thionville
13:58
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Bercy
17:32
Sens
 
Train 91241
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
4 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Bercy
19:32
Sens
 
Train 91093
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
5 h 30 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:52
Val d'Europe
19:00
Torcy
19:02
Lognes
19:04
Noisiel
19:07
Noisy Champs
19:10
Noisy le Grand Mont Est
19:13
Bry sur Marne
19:15
Neuilly Plaisance
19:18
Val de Fontenay RER
19:22
Vincennes
19:25
Paris Nation
19:27
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80651
Paris-Gare de Lyon
20:16
Melun
20:22
Bois-le-Roi
20:28
Fontainebleau-Avon
20:35
Moret-Veneux-les-Sablons
20:38
St-Mammès
20:50
Montereau
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:04
Champigny-sur-Yonne
21:10
Pont-sur-Yonne
21:18
Sens
 
Train 91029
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2881
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Train 91249
Thionville
19:50
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
4 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2891
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée