Horaires de train Thionville - Sens le 25 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Sens le Mardi 25/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:25
Paris-Est
4 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Paris-Bercy
10:32
Sens
 
Train 17757
Thionville
07:26
Metz Ville
08:55
Paris-Est
4 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Bercy
11:32
Sens
 
Train 91239
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
5 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:25
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Train 91229
Thionville
10:57
Metz Ville
12:25
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Bercy
14:32
Sens
 
Train 17761
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
5 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:07
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Bercy
16:32
Sens
 
Train 17763
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
5 h 33 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:55
Les Laumes-Alésia
16:04
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:56
Laroche-Migennes
17:04
Joigny
17:19
Sens
 
Train 17762
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Bercy
17:32
Sens
 
Train 91235
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
4 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:25
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Bercy
19:32
Sens
 
Train 91093
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2881
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Train 91249

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée