Horaires de train Thionville - Tourcoing le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Tourcoing le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
3 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2861
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:16
Croix-Wasquehal
12:20
Roubaix
12:23
Tourcoing
 
Intercités 19717
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
3 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Paris-Nord
13:48
Lille-Flandres
 
TGV 7037
Lille-Flandres
14:12
Croix-Wasquehal
14:15
Croix-l'Allumette
14:17
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
Intercités 19721
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
4 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Thionville
14:11
Uckange
14:16
Hagondange
14:29
Metz Ville
5 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88529
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:59
Roubaix
19:11
Tourcoing
 
Bus/Autocar 46097
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz Ville
4 h 35 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 88737
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7269
Lille-Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
Intercités 19735
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
4 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 88611
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Lille-Flandres
20:18
Roubaix
20:22
Tourcoing
 
Intercités 19739
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
3 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Paris-Nord
20:47
Lille-Flandres
 
TGV 7483
Lille-Flandres
21:16
Croix-Wasquehal
21:20
Roubaix
21:23
Tourcoing
 
Intercités 19749
Thionville
18:56
Metz Ville
20:20
Paris-Est
3 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2877
Paris-Nord
21:54
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
Intercités 19743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée