Horaires de train Thionville - Tourcoing le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Tourcoing le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:55
Paris-Est
4 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2855
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19713
Thionville
08:56
Metz Ville
10:25
Paris-Est
3 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2861
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:16
Croix-Wasquehal
12:20
Roubaix
12:23
Tourcoing
 
Intercités 19717
Thionville
10:57
Metz Ville
12:25
Paris-Est
3 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Paris-Nord
13:48
Lille-Flandres
 
TGV 7037
Lille-Flandres
14:12
Croix-Wasquehal
14:15
Croix-l'Allumette
14:17
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
Intercités 19721
Thionville
11:01
Luxembourg
5 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2808
Luxembourg
11:35
Luxembourg PR Howald
12:50
Lorraine TGV
 
Train 53
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
14:38
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:26
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:12
Croix-Wasquehal
16:15
Croix-l'Allumette
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19727
Thionville
10:50
Uckange
10:55
Hagondange
10:58
Waligator Parc
11:01
Maizières-lès-Metz
11:07
Woippy
11:09
Metz-Nord
11:14
Metz Ville
5 h 37 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 88723
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
 
Train 37598
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:06
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:12
Croix-Wasquehal
16:15
Croix-l'Allumette
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19727
Thionville
13:56
Metz Ville
15:25
Paris-Est
3 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7059
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Thionville
15:10
Uckange
15:15
Hagondange
15:27
Metz Ville
4 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 88609
Metz Ville
17:25
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7571
Lille-Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
Intercités 19735
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz Ville
4 h 16 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 88611
Metz Ville
18:25
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Lille-Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
Intercités 19737
Thionville
20:24
Hettange-Grande
20:35
Bettembourg (LUX)
20:46
Luxembourg
12 h 18 min
3 corresp.
30 arrêts
TER 88774
Luxembourg
21:33
Mersch (LUX)
21:44
Ettelbruck (LUX)
21:49
Michelau
21:54
Goebelsmuhle
22:00
Kautenbach
22:05
Wilwerwiltz
22:09
Drauffelt
22:17
Clervaux (LUX)
22:26
Troisvierges (LUX)
22:39
Gouvy
22:49
Vielsalm
23:01
Trois-Ponts
23:04
Coo
23:23
Aywaille
23:32
Rivage
23:37
Poulseur
23:51
Angleur
23:54
Liège-Guillemins
 
Intercités 123
Liège-Guillemins
04:47
Ans
04:59
Waremme
05:10
Landen
05:21
Tienen
05:34
Leuven
05:55
Bruxelles-Nord
05:59
Bruxelles-Central
06:06
Bruxelles-Midi
06:35
Gent-Sint-Pieters
 
Intercités 527
Gent-Sint-Pieters
07:52
Waregem
08:13
Kortrijk
08:30
Mouscron
08:35
Tourcoing
 
Intercités 706
Thionville
00:05
Luxembourg
10 h 55 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 9898
Luxembourg
05:00
Luxembourg PR Howald
06:15
Lorraine TGV
 
Train 13
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
 
TGV 9890
Lille-Flandres
10:18
Roubaix
10:21
Tourcoing
 
Intercités 19709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée