Horaires de train Thionville - Tours le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Tours le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 59 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:02
Tours
 
Train 60883
Thionville
08:08
Metz Ville
4 h 24 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 9877
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Thionville
08:56
Metz Ville
10:20
Paris-Est
4 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2861
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 52 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Montparnasse
15:07
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8415
St-Pierre-des-Corps
15:25
Tours
 
Train 5415
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
3 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
4 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327
Thionville
15:54
Uckange
15:59
Hagondange
16:03
Maizières-lès-Metz
16:09
Woippy
16:11
Metz-Nord
16:16
Metz Ville
4 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 88741
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-des-Corps
20:10
Tours
 
Train 7241
Thionville
17:56
Metz Ville
19:20
Paris-Est
4 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2881
Paris-Montparnasse
21:22
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:40
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-des-Corps
21:50
Tours
 
Train 7381
Thionville
19:50
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
7 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2891
Paris-Austerlitz
00:13
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:40
Blois-Chambord
03:00
Tours
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée