Horaires de train Thionville - Troyes le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Troyes le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:23
Uckange
08:28
Hagondange
08:32
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
5 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11649
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
5 h 09 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 88717
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11649
Thionville
10:56
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1741
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:46
Pagny-sur-Moselle
11:53
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
4 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11743
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris-Est
17:42
Nogent-sur-Seine
17:56
Romilly-sur-Seine
18:17
Troyes
 
Intercités 11747
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:27
Metz Ville
4 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Est
19:14
Nogent-sur-Seine
19:27
Romilly-sur-Seine
19:48
Troyes
 
Intercités 11841
Thionville
17:55
Metz Ville
18:25
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
3 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2881
Paris-Est
20:44
Nogent-sur-Seine
20:58
Romilly-sur-Seine
21:19
Troyes
 
Intercités 11847
Thionville
18:22
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz Ville
3 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88755
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11941

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée