Horaires de train Thionville - Troyes le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Troyes le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:22
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
3 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2853
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:08
Troyes
 
Intercités 11843
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
4 h 7 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2855
Paris-Est
10:40
Nogent-Sur-Seine
10:52
Romilly-Sur-Seine
11:10
Troyes
 
Intercités 11943
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
6 h 5 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9877
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
13:54
Troyes
 
Intercités 11952
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
4 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
4 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Thionville
12:11
Metz-Ville
12:59
Strasbourg
4 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:08
Troyes
 
Intercités 11847
Thionville
13:43
Uckange
13:48
Hagondange
14:00
Metz-Ville
4 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 88731
Metz-Ville
14:28
Onville
14:51
Lérouville
15:09
Bar-Le-Duc
15:31
Vitry-Le-François
 
TER 839404
Vitry-Le-François
16:25
St-Dizier
16:43
Joinville
16:55
Froncles
17:16
Chaumont
 
TER 839807
Chaumont
17:48
Bar-Sur-Aube
18:01
Vendeuvre (Aube)
18:17
Troyes
 
Intercités 11846
Thionville
14:16
Hagondange
14:29
Metz-Ville
5 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88529
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
17:07
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
4 h 6 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:10
Troyes
 
Intercités 11849
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
3 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Paris-Est
20:39
Nogent-Sur-Seine
20:50
Romilly-Sur-Seine
21:09
Troyes
 
Intercités 11647
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz-Ville
4 h 8 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88533
Metz-Ville
19:41
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Thionville
19:50
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
4 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2891
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:20
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649

Modifier votre trajet