Horaires de train Thionville - Valence le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Valence le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
07:26
Metz Ville
08:50
Paris-Est
6 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2855
Paris-Gare de Lyon
12:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne (F)
13:55
Le Péage-de-Roussillon
14:15
Tain (F)
14:26
Valence-Ville
 
Train 17717
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz Ville
5 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88715
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
7 h 52 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 88717
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:15
Tain (F)
16:26
Valence-Ville
 
Train 17721
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
6 h 11 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2865
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Valence-Ville
 
Train 17361
Thionville
12:07
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 29 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
 
Train 96643
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz Ville
6 h 40 min
6 corresp.
6 arrêts
Train 88525
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:00
Villepinte Parc Expo
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81427
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53478
Paris-Gare de Lyon
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Valence-Ville
 
Train 17533
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 11 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6215
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:44
Valence-Ville
 
Train 17535
Thionville
13:56
Metz Ville
15:20
Paris-Est
6 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2869
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Thionville
14:41
Uckange
14:46
Hagondange
14:59
Metz Ville
6 h 41 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 88735
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9836
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:15
Valence-Ville
 
Train 85185
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
6 h 40 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 88739
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
21:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6219
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:44
Valence-Ville
 
Train 17541

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée