Horaires de train Thionville - Vannes le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Vannes le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:22
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
6 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2853
Gare-Du-Nord
09:01
Châtelet-Les-Halles
09:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153424
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:22
Redon
12:36
Questembert
12:49
Vannes
 
TER 856625
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
6 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2855
Gare-Du-Nord
09:49
Châtelet-Les-Halles
09:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155512
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:28
Vannes
 
TGV 8715
Thionville
08:24
Uckange
08:29
Hagondange
08:32
Maizières-Lès-Metz
08:38
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:45
Metz-Ville
7 h 8 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:25
Vannes
 
TGV 8719
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:31
Vannes
 
TGV 8723
Thionville
11:12
Uckange
11:17
Hagondange
11:32
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
7 h 31 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Rennes
18:12
Redon
18:37
Vannes
 
TER 856667
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
5 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:01
Châtelet-Les-Halles
16:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153480
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:28
Vannes
 
TGV 8729
Thionville
16:12
Uckange
16:17
Hagondange
16:27
Metz-Ville
6 h 22 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Gare-Du-Nord
19:01
Châtelet-Les-Halles
19:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153504
Paris-Montparnasse 1-2
21:28
Rennes
22:04
Redon
22:28
Vannes
 
TGV 8751
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:22
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
6 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2853
Gare-Du-Nord
09:01
Châtelet-Les-Halles
09:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153424
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:22
Redon
12:36
Questembert
12:49
Vannes
 
TER 856625
Thionville
07:25
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
6 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2855
Gare-Du-Nord
09:49
Châtelet-Les-Halles
09:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155512
Paris-Montparnasse 1-2
12:27
Rennes
13:25
Vannes
 
TGV 8711
Thionville
08:24
Uckange
08:29
Hagondange
08:32
Maizières-Lès-Metz
08:38
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:45
Metz-Ville
6 h 40 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Rennes
13:48
Bruz
14:03
Messac-Guipry
14:11
Fougeray-Langon
14:15
Beslé
14:26
Redon
14:36
Malansac
14:44
Questembert
14:57
Vannes
 
TER 856135
Thionville
08:24
Uckange
08:29
Hagondange
08:32
Maizières-Lès-Metz
08:38
Woippy
08:40
Metz-Nord
08:45
Metz-Ville
7 h 11 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 88715
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Montparnasse 1-2
15:28
Vannes
 
TGV 8721
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
6 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
17:28
Vannes
 
TGV 8725
Thionville
12:14
Metz-Ville
13:00
Strasbourg
7 h 29 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 9879
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
18:53
Redon
19:18
Vannes
 
TGV 8179
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
6 h 15 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:01
Châtelet-Les-Halles
16:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153480
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8631
Rennes
19:24
Redon
19:48
Vannes
 
TER 856677
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
6 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155400
Paris-Montparnasse 1-2
19:28
Rennes
20:28
Vannes
 
TGV 8735
Thionville
15:16
Hagondange
15:28
Metz-Ville
6 h 31 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 88739
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Gare-Du-Nord
18:10
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156452
Paris-Montparnasse 1-2
21:37
Vannes
 
TGV 8747
Thionville
16:12
Uckange
16:17
Hagondange
16:27
Metz-Ville
6 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 88743
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Gare-Du-Nord
19:01
Châtelet-Les-Halles
19:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153504
Paris-Montparnasse 1-2
21:31
Rennes
22:07
Redon
22:31
Vannes
 
TGV 8751
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
5 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Gare-Du-Nord
20:01
Châtelet-Les-Halles
20:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153512
Paris-Montparnasse 1-2
22:31
Rennes
23:28
Vannes
 
TGV 8755
Thionville
18:56
Metz-Ville
20:20
Paris-Est
6 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2877
Gare-Du-Nord
21:10
Châtelet-Les-Halles
21:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156474
Paris-Montparnasse 1-2
23:12
Le Mans
23:43
Laval
00:03
Vitré
00:28
Rennes
01:25
Vannes
 
TGV 8791

Modifier votre trajet