Horaires de train Thionville - Verdun le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Verdun le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:11
Uckange
06:16
Hagondange
06:32
Metz Ville
06:46
Pagny-sur-Moselle
06:53
Pont-à-Mousson
07:11
Nancy Ville
3 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88601
Nancy Ville
08:44
Meuse TGV
 
TGV 2156
Meuse TGV
09:03
Souilly
09:25
Verdun
 
Bus/Autocar 68263
Thionville
08:53
Uckange
08:57
Hagondange
1 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88719
Hagondange
09:17
Rombas-Clouange
09:22
Moyeuvre-Grande
09:27
Joeuf
09:30
Homécourt
09:43
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
 
Train 33440
Thionville
10:50
Uckange
10:55
Hagondange
10:59
Maizières-lès-Metz
11:05
Woippy
11:08
Metz-Nord
11:14
Metz Ville
2 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88723
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
 
Train 37598
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Thionville
12:11
Uckange
12:15
Hagondange
2 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88525
Hagondange
13:17
Rombas-Clouange
13:22
Moyeuvre-Grande
13:27
Joeuf
13:30
Homécourt
13:43
Conflans-Jarny
14:00
Etain
14:19
Verdun
 
Train 33448
Thionville
15:10
Uckange
15:15
Hagondange
15:27
Metz Ville
2 h 59 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 88609
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
17:41
Souilly
18:03
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:32
Metz Ville
16:46
Pagny-sur-Moselle
16:53
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
3 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88611
Nancy Ville
18:44
Meuse TGV
 
TGV 2547
Meuse TGV
18:57
Souilly
19:19
Verdun
 
Bus/Autocar 68275
Thionville
18:51
Metz Ville
1 h 46 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2877
Metz Ville
19:10
Hagondange
19:17
Rombas-Clouange
19:22
Moyeuvre-Grande
19:27
Joeuf
19:30
Homécourt
19:43
Conflans-Jarny
20:00
Etain
20:19
Verdun
 
Train 33456

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée