Horaires de train Thionville - Verdun le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Verdun le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
06:50
Metz Ville
07:17
Meuse TGV
1 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2853
Meuse TGV
07:30
Souilly
07:52
Verdun
 
Bus/Autocar 68261
Thionville
08:53
Uckange
08:57
Hagondange
1 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88719
Hagondange
09:16
Rombas-Clouange
09:22
Moyeuvre-Grande
09:27
Joeuf
09:31
Homécourt
09:43
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
 
Train 33442
Thionville
09:35
Hagondange
2 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 37699
Hagondange
10:23
Rombas-Clouange
10:34
Moyeuvre-Grande
10:45
Joeuf
10:52
Homécourt
11:05
Hatrize
11:13
Conflans-Jarny
 
Bus/Autocar 29126
Conflans-Jarny
11:40
Etain
11:59
Verdun
 
Train 33544
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:32
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
2 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Thionville
11:55
Uckange
11:59
Hagondange
2 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88725
Hagondange
12:23
Rombas-Clouange
12:34
Moyeuvre-Grande
12:45
Joeuf
12:52
Homécourt
13:05
Hatrize
13:13
Conflans-Jarny
 
Bus/Autocar 29134
Conflans-Jarny
13:40
Etain
13:59
Verdun
 
Train 33546
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:29
Metz Ville
2 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 88527
Metz Ville
14:30
Conflans-Jarny
14:50
Etain
14:53
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Thionville
14:11
Uckange
14:15
Hagondange
2 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88529
Hagondange
14:41
Rombas-Clouange
14:49
Moyeuvre-Grande
14:58
Joeuf
15:06
Homécourt
15:33
Conflans-Jarny
 
Bus/Autocar 29168
Conflans-Jarny
16:00
Etain
16:19
Verdun
 
Train 33550
Thionville
16:41
Uckange
16:45
Hagondange
1 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88745
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
Train 33452
Thionville
17:52
Uckange
17:57
Hagondange
18:01
Maizières-lès-Metz
18:07
Woippy
18:09
Metz-Nord
18:14
Metz Ville
1 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 88753
Metz Ville
18:36
Onville
18:53
Conflans-Jarny
19:09
Etain
19:27
Verdun
 
Train 33486
Thionville
18:21
Uckange
18:27
Hagondange
18:31
Maizières-lès-Metz
18:37
Woippy
18:39
Metz-Nord
18:44
Metz Ville
2 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88755
Metz Ville
19:40
Conflans-Jarny
20:00
Etain
20:03
Etain centre
20:22
Verdun La-Tour-du-Champ
20:25
Verdun
 
Bus/Autocar 55490
Thionville
18:41
Uckange
18:45
Hagondange
1 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 88759
Hagondange
18:57
Gandrange-Amnéville
19:01
Rombas-Clouange
19:06
Moyeuvre-Grande
19:11
Joeuf
19:14
Homécourt
19:18
Auboué
19:22
Valleroy-Moineville
19:26
Hatrize
19:31
Conflans-Jarny
 
Train 33412
Conflans-Jarny
20:00
Etain
20:03
Etain centre
20:22
Verdun La-Tour-du-Champ
20:25
Verdun
 
Bus/Autocar 55490

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée