Horaires de train Thionville - Vesoul le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thionville Vesoul le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thionville
08:11
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:50
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9877
Besançon Franche-Comté TGV
11:11
Ecole-Valentin
11:19
Besançon-Viotte
 
Train 94519
Besançon-Viotte
13:05
Vesoul
 
Bus/Autocar 53612
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-le-Roman
09:25
Longuyon
09:40
Montmédy
09:56
Carignan (F)
10:09
Sedan
7 h 44 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 38232
Sedan
10:48
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:40
Reims
 
TGV 2722
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:40
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:07
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39805
Chaumont (Haute-Marne)
16:31
Vesoul
 
Intercités 1543
Thionville
09:11
Uckange
09:16
Hagondange
09:27
Metz Ville
6 h 41 min
5 corresp.
28 arrêts
Train 88721
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden (F)
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Strasbourg Ville
11:42
Sélestat
11:54
Colmar
12:15
Mulhouse Ville
 
Train 32345
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Belfort
13:12
Héricourt
13:18
Montbéliard
13:24
Voujeaucourt
13:30
Colombier-Fontaine
13:38
L'Isle-sur-le-Doubs
13:46
Clerval
13:58
Baume-les-Dames
14:08
Laissey
14:12
Deluz
14:18
Novillars
14:21
Roche-lez-Beaupré
14:28
Besançon-Viotte
 
Train 94032
Besançon-Viotte
15:45
Vesoul
 
Bus/Autocar 53616
Thionville
12:08
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Besançon Franche-Comté TGV
15:02
Ecole-Valentin
15:09
Besançon-Viotte
 
Train 94529
Besançon-Viotte
17:25
Vesoul
 
Bus/Autocar 53618
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:32
Metz Ville
12:47
Pagny-sur-Moselle
12:54
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
5 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88525
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:51
Lure
 
Train 94619
Lure
17:27
Vesoul
 
Intercités 1548
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:29
Metz Ville
5 h 17 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 88527
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
 
Train 30305
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:53
Colmar
16:14
Mulhouse Ville
 
Train 96263
Mulhouse Ville
16:57
Illfurth
17:08
Altkirch
17:15
Dannemarie
17:20
Montreux Vieux Fermée
17:29
Belfort
 
Train 30498
Belfort
17:39
Trois-Chênes
17:44
Bas Evette
17:51
Champagney
17:56
Ronchamp
18:03
Lure
18:21
Vesoul
 
Train 94450
Thionville
13:49
Hagondange
14:01
Metz Ville
4 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88731
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
 
Train 39404
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Chaumont (Haute-Marne)
17:57
Culmont-Chalindrey
18:35
Vesoul
 
Intercités 1545
Thionville
16:41
Uckange
16:46
Hagondange
16:58
Metz Ville
3 h 53 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 88745
Metz Ville
17:16
Pagny-sur-Moselle
17:23
Pont-à-Mousson
17:40
Nancy Ville
 
Train 37562
Nancy Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
 
Train 35775
Epinal
19:10
Xertigny
19:19
Bains-les-Bains
19:32
Aillevillers
19:42
Luxeuil-les-Bains
 
Train 94627
Luxeuil-les-Bains
19:54
St-Saveur-Halte-Routière
20:09
Saulx Halte Routiere
20:14
Colombier (Vesoul)
20:16
Comberjon-Halte-Routière
20:27
Vesoul
 
Bus/Autocar 33837

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thionville - Vesoul

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée