Horaires de train Thouars - Caen le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thouars Caen le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thouars
09:54
Montreuil-Bellay
10:10
Saumur
9 h 51 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 860988
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
 
TER 860128
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
17:06
Saumur
17:18
Port-Boulet
17:30
Langeais
17:35
Cinq-Mars
17:49
Tours
5 h 31 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 863714
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:19
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:36
Alençon
20:49
Sées
20:56
Surdon
21:06
Argentan
21:27
St-Pierre-Sur-Dives
21:34
Mézidon-Canon
21:48
Caen
 
TER 853625
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
17:06
Saumur
17:18
Port-Boulet
17:30
Langeais
17:35
Cinq-Mars
17:49
Tours
5 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 863714
Tours
19:22
St-Pierre-Des-Corps
19:53
Château-Du-Loir
20:25
Le Mans
21:05
Alençon
21:17
Sées
21:31
Argentan
22:06
Caen
 
Intercités 13036
Thouars
06:35
Montreuil-Bellay
06:57
Saumur
07:34
Tours
5 h 52 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 863702
Tours
09:17
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Thouars
07:29
Montreuil-Bellay
07:47
Saumur
07:58
Les Rosiers-Sur-Loire
08:03
La Menitré
08:07
St-Mathurin
08:14
La Bohalle
08:23
Angers-St-Laud
4 h 57 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 860198
Angers-St-Laud
08:56
Angers-Maitre-Ecole
09:06
Tiercé
09:11
Etriché-Chateauneuf
09:18
Morannes
09:27
Sablé-Sur-Sarthe
09:41
La Suze
09:52
Le Mans
 
TER 857406
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
16:48
Saumur
5 h 59 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 863722
Saumur
17:32
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
 
TGV 5314
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
16:48
Saumur
5 h 18 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 863720
Saumur
17:59
Les Rosiers-Sur-Loire
18:04
La Menitré
18:08
St-Mathurin
18:14
La Bohalle
18:23
Angers-St-Laud
 
TER 859025
Angers-St-Laud
19:23
Le Mans
 
TGV 5288
Le Mans
19:53
Montbizot
20:01
Vivoin-Beaumont
20:23
Alençon
20:36
Sées
20:43
Surdon
20:53
Argentan
21:14
St-Pierre-Sur-Dives
21:21
Mézidon-Canon
21:35
Caen
 
TER 853623
Thouars
07:36
Montreuil-Bellay
08:00
Saumur
08:11
Port-Boulet
08:23
Langeais
08:27
Cinq-Mars
08:40
Tours
4 h 50 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 860158
Tours
09:17
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Thouars
16:18
Montreuil-Bellay
16:34
Saumur
6 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 860166
Saumur
17:32
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
 
TGV 5326
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet