Horaires de train Thouars - Carcassonne le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thouars Carcassonne le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thouars
06:32
Montreuil-Bellay
06:54
Saumur-Rive-Droite
07:29
St-Pierre-des-Corps
9 h 14 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 63702
St-Pierre-des-Corps
08:21
Châtellerault
08:39
Poitiers
09:27
Angoulême
10:10
Libourne
10:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
12:54
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4659
Toulouse-Matabiau
15:31
Carcassonne
 
TGV 6861
Thouars
07:05
Montreuil-Bellay
07:21
Saumur-Rive-Droite
9 h 42 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 60198
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:23
Angoulême
12:10
Libourne
12:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8407
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
 
Intercités 4663
Thouars
07:41
Loudun
9 h 33 min
5 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 38800
Loudun
08:01
Basses-Sammarçolles
08:08
Beuxes
08:14
La Roche-Clermault
08:26
Chinon
 
Bus/Autocar 38802
Chinon
08:53
Rivarennes
09:00
Azay-le-Rideau
09:08
Druye
09:16
Ballan
09:22
Joué-les-Tours
09:28
Tours
 
Train 60306
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
10:48
Poitiers
11:35
Angoulême
12:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
 
Intercités 4663
Thouars
09:22
Brion-près-Thouet
09:32
Montreuil-Bellay
09:57
Saumur-Rive-Droite
11 h 20 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 38858
Saumur-Rive-Droite
10:23
La Menitré
10:27
St-Mathurin
10:38
Angers-St-Laud
 
Train 60125
Angers-St-Laud
12:08
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
15:00
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:54
Saintes
16:22
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3835
Bordeaux-St-Jean
18:08
Marmande
18:39
Agen
19:18
Montauban-Ville-Bourbon
19:50
Toulouse-Matabiau
20:32
Carcassonne
 
Intercités 4669
Thouars
18:28
Brion-près-Thouet
18:39
Montreuil-Bellay
19:08
Saumur-Rive-Droite
13 h 38 min
4 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 38852
Saumur-Rive-Droite
19:57
St-Pierre-des-Corps
20:09
Amboise
20:27
Blois-Chambord
20:42
Beaugency
20:57
Orléans
 
Train 60012
Orléans
21:32
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14080
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:58
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thouars - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée