Horaires de train Thouars - Dreux le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thouars Dreux le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thouars
09:54
Montreuil-Bellay
10:11
Saumur-Rive-Droite
9 h 24 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 60988
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Montparnasse
13:25
Vanves-Malakoff
13:27
Clamart
13:31
Meudon
13:33
Bellevue (F)
13:36
Sèvres-Rive-Gauche
13:39
Chaville-Rive-Gauche
13:42
Viroflay-Rive-Gauche
13:46
Versailles-Chantiers
13:52
St-Cyr
13:55
Fontenay-le-Fleury
13:59
Villepreux-Les-Clayes
14:02
Plaisir-Les-Clayes
14:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65511
Plaisir-Grignon
17:49
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:57
Montfort-l'Amaury-Méré
18:05
Garancières-La-Queue
18:17
Orgerus-Béhoust
18:25
Tacoignières-Richebourg
18:38
Houdan
18:50
Marchezais-Broué
19:04
Dreux
 
Bus/Autocar 96321
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
16:48
Saumur-Rive-Droite
4 h 24 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 63714
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Thouars
18:26
Montreuil-Bellay
18:48
Saumur-Rive-Droite
19:00
Port-Boulet
19:13
Langeais
19:18
Cinq-Mars
19:32
St-Pierre-des-Corps
3 h 57 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 60172
St-Pierre-des-Corps
20:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
20:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8326
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Thouars
21:01
Montreuil-Bellay
21:17
Saumur-Rive-Droite
4 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 59098
Saumur-Rive-Droite
21:56
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60018
St-Pierre-des-Corps
23:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8472
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 65895

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thouars - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée