Horaires de train Thouars - Dreux le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thouars Dreux le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thouars
06:35
Montreuil-Bellay
06:57
Saumur
07:34
Tours
3 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 863702
Tours
07:54
St-Pierre-Des-Corps
08:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8308
Paris-Montp.3-Vaug.
10:13
Dreux
 
TER 16513
Thouars
07:29
Montreuil-Bellay
07:47
Saumur
07:58
Les Rosiers-Sur-Loire
08:03
La Menitré
08:07
St-Mathurin
08:14
La Bohalle
08:23
Angers-St-Laud
4 h 54 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 860198
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Paris-Montparnasse 1-2
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pont.
11:37
Montfort-L'amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 164887
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
16:48
Saumur
4 h 22 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 863730
Saumur
17:32
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
 
TGV 5326
Massy-Palaiseau
19:01
Igny
19:04
Bièvres
19:07
Vauboyen
19:11
Jouy-En-Josas
19:14
Petit-Jouy-Les-Loges
19:19
Versailles-Chantiers
 
RER 147647
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pont.
20:07
Montfort-L'amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 165859
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
17:06
Saumur
17:18
Port-Boulet
17:30
Langeais
17:35
Cinq-Mars
17:49
Tours
4 h 53 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 863730
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Thouars
07:36
Montreuil-Bellay
08:00
Saumur
08:11
Port-Boulet
08:23
Langeais
08:27
Cinq-Mars
08:40
Tours
4 h 56 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 860158
Tours
08:55
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse 1-2
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-Le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:32
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:42
Villiers-Neauphle-Pont.
11:47
Montfort-L'amaury-Méré
11:51
Garancières-La-Queue
11:55
Orgerus-Béhoust
11:59
Tacoignières-Richebourg
12:04
Houdan
12:10
Marchezais-Broué
12:18
Dreux
 
Transilien 164887
Thouars
07:36
Montreuil-Bellay
08:00
Saumur
08:11
Port-Boulet
08:23
Langeais
08:27
Cinq-Mars
08:40
Tours
5 h 56 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860158
Tours
09:17
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:24
Surdon
 
Intercités 13030
Surdon
12:33
Ste-Gauburge
12:43
L'aigle
12:56
Verneuil-Sur-Avre
13:09
Nonancourt
13:18
Dreux
 
TER 16546
Thouars
16:18
Montreuil-Bellay
16:34
Saumur
4 h 38 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 860166
Saumur
17:01
Angers-St-Laud
 
TER 860123
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8984
Paris-Montp.3-Vaug.
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Thouars
16:18
Montreuil-Bellay
16:34
Saumur
4 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 860166
Saumur
17:32
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
 
TGV 5326
Massy-Palaiseau
19:30
Igny
19:33
Bièvres
19:36
Vauboyen
19:40
Jouy-En-Josas
19:44
Petit-Jouy-Les-Loges
19:49
Versailles-Chantiers
 
RER 147651
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Thouars
16:18
Montreuil-Bellay
16:41
Saumur
16:52
Port-Boulet
17:03
Langeais
17:08
Cinq-Mars
17:14
Savonnières
17:24
Tours
5 h 14 min
2 corresp.
28 arrêts
TER 860166
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Vanves-Malakoff
19:57
Clamart
20:01
Meudon
20:03
Bellevue
20:06
Sèvres-Rive-Gauche
20:09
Chaville-Rive-Gauche
20:12
Viroflay-Rive-Gauche
20:16
Versailles-Chantiers
20:22
St-Cyr
20:25
Fontenay-Le-Fleury
20:29
Villepreux-Les-Clayes
20:32
Plaisir-Les-Clayes
20:36
Plaisir-Grignon
20:42
Villiers-Neauphle-Pont.
20:47
Montfort-L'amaury-Méré
20:51
Garancières-La-Queue
20:55
Orgerus-Béhoust
20:59
Tacoignières-Richebourg
21:04
Houdan
21:10
Marchezais-Broué
21:18
Dreux
 
Transilien 165863
Thouars
09:54
Montreuil-Bellay
10:10
Saumur
5 h 38 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 860988
Saumur
10:50
Tours
 
TER 860004
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:57
Clamart
14:01
Meudon
14:03
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:09
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:32
Plaisir-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:55
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:18
Dreux
 
Transilien 165815
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
16:48
Saumur
4 h 25 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 863714
Saumur
17:32
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
 
TGV 5326
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5377
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
17:06
Saumur
17:18
Port-Boulet
17:30
Langeais
17:35
Cinq-Mars
17:49
Tours
5 h 1 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 863714
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Vanves-Malakoff
19:57
Clamart
20:01
Meudon
20:03
Bellevue
20:06
Sèvres-Rive-Gauche
20:09
Chaville-Rive-Gauche
20:12
Viroflay-Rive-Gauche
20:16
Versailles-Chantiers
20:22
St-Cyr
20:25
Fontenay-Le-Fleury
20:29
Villepreux-Les-Clayes
20:32
Plaisir-Les-Clayes
20:36
Plaisir-Grignon
20:42
Villiers-Neauphle-Pont.
20:47
Montfort-L'amaury-Méré
20:51
Garancières-La-Queue
20:55
Orgerus-Béhoust
20:59
Tacoignières-Richebourg
21:04
Houdan
21:10
Marchezais-Broué
21:18
Dreux
 
Transilien 165863
Thouars
18:51
Montreuil-Bellay
19:15
Saumur
19:26
Port-Boulet
19:38
Langeais
19:43
Cinq-Mars
19:56
Tours
5 h 41 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 860172
Tours
21:20
St-Pierre-Des-Corps
21:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8324
Paris-Montparnasse 1-2
22:55
Vanves-Malakoff
22:57
Clamart
23:01
Meudon
23:03
Bellevue
23:06
Sèvres-Rive-Gauche
23:09
Chaville-Rive-Gauche
23:12
Viroflay-Rive-Gauche
23:16
Versailles-Chantiers
23:22
St-Cyr
23:25
Fontenay-Le-Fleury
23:29
Villepreux-Les-Clayes
23:32
Plaisir-Les-Clayes
23:36
Plaisir-Grignon
23:42
Villiers-Neauphle-Pont.
23:47
Montfort-L'amaury-Méré
23:51
Garancières-La-Queue
23:55
Orgerus-Béhoust
23:59
Tacoignières-Richebourg
00:04
Houdan
00:10
Marchezais-Broué
00:18
Dreux
 
Transilien 165887
Thouars
07:29
Montreuil-Bellay
07:47
Saumur
07:58
Les Rosiers-Sur-Loire
08:03
La Menitré
08:07
St-Mathurin
08:14
La Bohalle
08:23
Angers-St-Laud
4 h 54 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 860198
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Paris-Montparnasse 1-2
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pont.
11:37
Montfort-L'amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 164887
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
16:48
Saumur
4 h 22 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 863722
Saumur
17:32
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
 
TGV 5314
Massy-Palaiseau
19:16
Igny
19:19
Bièvres
19:22
Vauboyen
19:26
Jouy-En-Josas
19:29
Petit-Jouy-Les-Loges
19:34
Versailles-Chantiers
 
RER 147649
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pont.
20:07
Montfort-L'amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 165859
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
17:06
Saumur
17:18
Port-Boulet
17:30
Langeais
17:35
Cinq-Mars
17:50
Tours
4 h 53 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 863722
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863

Modifier votre trajet