Horaires de train Thouars - Épernay le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thouars Épernay le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thouars
07:05
Montreuil-Bellay
07:23
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
6 h 19 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 60198
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
 
TGV 8816
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
 
Bus/Autocar 17167
Thouars
07:05
Montreuil-Bellay
07:23
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
6 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60198
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Thouars
11:37
Brion-près-Thouet
11:47
Montreuil-Bellay
12:12
Saumur-Rive-Droite
6 h 23 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 38872
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Thouars
12:42
Pas-de-Jeu
12:48
Arçay
13:02
Loudun
13:08
Basses-Sammarçolles
13:15
Beuxes
13:21
La Roche-Clermault
13:33
Chinon
7 h 32 min
4 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 38804
Chinon
14:09
Rivarennes
14:16
Azay-le-Rideau
14:25
Druye
14:32
Ballan
14:38
Joué-les-Tours
14:45
Tours
 
Train 60314
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14064
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Reims
19:26
Franchet-Désperey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:37
Rilly-la-Montagne
19:50
Ay
19:56
Epernay
 
Train 39928
Thouars
12:42
Pas-de-Jeu
12:48
Arçay
13:02
Loudun
13:08
Basses-Sammarçolles
13:15
Beuxes
13:21
La Roche-Clermault
13:33
Chinon
7 h 33 min
3 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 38804
Chinon
14:09
Rivarennes
14:16
Azay-le-Rideau
14:25
Druye
14:32
Ballan
14:38
Joué-les-Tours
14:45
Tours
 
Train 60314
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14064
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
17:06
Saumur-Rive-Droite
17:18
Port-Boulet
17:30
Langeais
17:35
Cinq-Mars
17:49
Tours
6 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60170
Tours
18:39
St-Pierre-des-Corps
19:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8324
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:48
Epernay
 
Train 39137
Thouars
16:32
Brion-près-Thouet
16:43
Montreuil-Bellay
17:05
Saumur-Rive-Droite
5 h 00 min
4 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 38884
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:52
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40527
Reims-Maison-Blanche
21:04
Rilly-la-Montagne
21:21
Epernay
 
Train 39938

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thouars - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée