Horaires de train Thouars - Nantes le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thouars Nantes le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thouars
06:32
Montreuil-Bellay
06:48
Saumur-Rive-Droite
2 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 63702
Saumur-Rive-Droite
07:21
Les Rosiers-sur-Loire
07:26
La Menitré
07:30
St-Mathurin
07:35
La Bohalle
07:42
Angers-St-Laud
 
Train 60135
Angers-St-Laud
08:32
Nantes-Orléans
 
TGV 8801
Thouars
07:05
Montreuil-Bellay
07:23
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
2 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 60198
Angers-St-Laud
08:45
Ancenis
09:08
Nantes-Orléans
 
Train 60101
Thouars
09:22
Brion-près-Thouet
09:32
Montreuil-Bellay
09:57
Saumur-Rive-Droite
3 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 38858
Saumur-Rive-Droite
10:23
La Menitré
10:27
St-Mathurin
10:38
Angers-St-Laud
 
Train 60125
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Thouars
11:37
Brion-près-Thouet
11:47
Montreuil-Bellay
12:12
Saumur-Rive-Droite
2 h 56 min
1 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 38872
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:23
Nantes-Orléans
 
Train 60005
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
16:48
Saumur-Rive-Droite
1 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 60170
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:17
Angers-St-Laud
17:42
Ancenis
18:04
Nantes-Orléans
 
Train 60113
Thouars
16:32
Brion-près-Thouet
16:43
Montreuil-Bellay
17:05
Saumur-Rive-Droite
2 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 38884
Saumur-Rive-Droite
17:41
Les Rosiers-sur-Loire
17:46
La Menitré
17:50
St-Mathurin
17:56
La Bohalle
18:05
Angers-St-Laud
18:15
La Possonnière
18:23
Champtocé-sur-Loire
18:28
Ingrandes-sur-Loire
18:34
Varades-Saint-Florent-le-Viel
18:42
Ancenis
19:05
Nantes-Orléans
 
Train 58701
Thouars
18:28
Brion-près-Thouet
18:39
Montreuil-Bellay
19:08
Saumur-Rive-Droite
3 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 38852
Saumur-Rive-Droite
19:51
Les Rosiers-sur-Loire
19:56
La Menitré
20:01
St-Mathurin
20:07
La Bohalle
20:16
Angers-St-Laud
 
Train 60133
Angers-St-Laud
21:20
Nantes-Orléans
 
TGV 8179

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thouars - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée