Horaires de train Thouars - Reims le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thouars Reims le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thouars
07:43
Montreuil-Bellay
08:07
Saumur-Rive-Droite
08:18
Port-Boulet
08:31
Langeais
08:35
Cinq-Mars
08:49
Tours
4 h 55 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 60158
Tours
09:25
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14052
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Thouars
09:37
Brion-près-Thouet
09:47
Montreuil-Bellay
10:12
Saumur-Rive-Droite
6 h 01 min
4 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 38860
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:28
Reims
 
Train 40535
Thouars
09:37
Brion-près-Thouet
09:47
Montreuil-Bellay
10:12
Saumur-Rive-Droite
6 h 49 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 38860
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Thouars
10:08
Bressuire
10:24
Cerizay
10:31
St-Mesmin-le-Vieux
10:41
Pouzauges (centre)
11:05
Chantonnay
11:40
La Roche-sur-Yon
8 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 38881
La Roche-sur-Yon
11:59
Belleville-sur-vie
12:09
L'Herbergement-les-Brouzils
12:16
Montaigu-Vendée
12:25
Clisson
12:42
Nantes-Orléans
 
Train 58862
Nantes-Orléans
15:13
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:14
Reims-Maison-Blanche
18:17
Franchet-Désperey
18:21
Reims
 
Train 40521
Thouars
15:59
Montreuil-Bellay
16:27
Saumur-Rive-Droite
16:38
Port-Boulet
16:43
La Chapelle-sur-Loire
16:49
St-Patrice
16:56
Langeais
17:01
Cinq-Mars
17:07
Savonnières
17:11
St-Genouph
17:20
Tours
4 h 52 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 60166
Tours
17:44
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6437
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:30
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-Désperey
20:37
Reims
 
Train 40529

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thouars - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée