Horaires de train Thouars - Saint Dizier le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thouars Saint Dizier le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thouars
07:05
Montreuil-Bellay
07:23
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
8 h 15 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 60198
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Châlons-en-Champagne
14:36
Vitry-le-François
15:06
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17543
Thouars
07:05
Montreuil-Bellay
07:23
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
9 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 60198
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Epernay
14:50
Châlons-en-Champagne
15:36
Vitry-le-François
16:06
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17255
Thouars
07:41
Loudun
8 h 06 min
7 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 38800
Loudun
08:01
Basses-Sammarçolles
08:08
Beuxes
08:14
La Roche-Clermault
08:26
Chinon
 
Bus/Autocar 38802
Chinon
08:53
Rivarennes
09:00
Azay-le-Rideau
09:08
Druye
09:16
Ballan
09:22
Joué-les-Tours
09:28
Tours
 
Train 60306
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 39805
Châlons-en-Champagne
14:36
Vitry-le-François
15:06
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17543
Thouars
07:41
Loudun
9 h 06 min
6 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 38800
Loudun
08:01
Basses-Sammarçolles
08:08
Beuxes
08:14
La Roche-Clermault
08:26
Chinon
 
Bus/Autocar 38802
Chinon
08:53
Rivarennes
09:00
Azay-le-Rideau
09:08
Druye
09:16
Ballan
09:22
Joué-les-Tours
09:28
Tours
 
Train 60306
Tours
09:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 8260
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Epernay
14:50
Châlons-en-Champagne
15:36
Vitry-le-François
16:06
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17255
Thouars
11:37
Brion-près-Thouet
11:47
Montreuil-Bellay
12:12
Saumur-Rive-Droite
7 h 55 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 38872
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Châlons-en-Champagne
19:04
Vitry-le-François
19:22
Saint-Dizier
 
Train 39715

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thouars - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée