Horaires de train Thouars - Soissons le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Thouars Soissons le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Thouars
07:05
Montreuil-Bellay
07:23
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
5 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 60198
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:36
Soissons
 
Train 49917
Thouars
11:37
Brion-près-Thouet
11:47
Montreuil-Bellay
12:12
Saumur-Rive-Droite
6 h 09 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 38872
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Nord
17:11
Crépy-en-Valois
17:21
Villers-Cotterêts
17:36
Soissons
 
Train 49927
Thouars
16:32
Montreuil-Bellay
17:07
Saumur-Rive-Droite
17:18
Port-Boulet
17:31
Langeais
17:36
Cinq-Mars
17:49
Tours
5 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 63714
Tours
18:39
St-Pierre-des-Corps
19:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8324
Paris-Nord
21:11
Crépy-en-Valois
21:22
Villers-Cotterêts
21:38
Soissons
 
Train 49937
Thouars
16:32
Brion-près-Thouet
16:43
Montreuil-Bellay
17:05
Saumur-Rive-Droite
5 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 38884
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
19:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8324
Paris-Nord
21:11
Crépy-en-Valois
21:22
Villers-Cotterêts
21:38
Soissons
 
Train 49937
Thouars
17:26
Pas-de-Jeu
17:31
Arçay
17:50
Loudun
17:56
Basses-Sammarçolles
18:03
Beuxes
18:09
La Roche-Clermault
18:22
Chinon
5 h 29 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 38806
Chinon
18:43
Rivarennes
18:50
Azay-le-Rideau
18:58
Druye
19:05
Ballan
19:11
Joué-les-Tours
19:18
Tours
 
Train 60322
Tours
19:39
St-Pierre-des-Corps
20:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
20:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8326
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:11
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:38
Soissons
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Thouars - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée