Horaires de train Toulon - Alençon le 24 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Toulon Alençon le dimanche 24 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Toulon
05:32
La Seyne-Six-Fours
05:37
Ollioules-Sanary-S-Mer
05:43
Bandol
05:49
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
05:55
La Ciotat
06:03
Cassis
06:10
Aubagne
06:22
Marseille-Blancarde
06:27
Marseille-St-Charles
8 h 52 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 881412
Marseille-St-Charles
07:21
Aix-En-Provence-Tgv
07:43
Avignon-Tgv
10:24
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6106
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
La Guierche
13:46
Montbizot
13:51
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:18
Alençon
 
TER 857161
Toulon
07:30
La Seyne-Six-Fours
07:35
Ollioules-Sanary-S-Mer
07:41
Bandol
07:47
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
07:53
La Ciotat
08:01
Cassis
08:08
Aubagne
08:20
Marseille-Blancarde
08:25
Marseille-St-Charles
8 h 40 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 881606
Marseille-St-Charles
09:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2912
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:03
Verneuil-Sur-Avre
15:16
L'aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
TER 853756
Toulon
09:30
La Seyne-Six-Fours
09:35
Ollioules-Sanary-S-Mer
09:41
Bandol
09:47
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
09:52
La Ciotat
09:59
Cassis
10:08
Aubagne
10:21
Marseille-Blancarde
10:28
Marseille-St-Charles
8 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 881614
Marseille-St-Charles
11:59
Aix-En-Provence-Tgv
12:20
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:17
Alençon
 
Intercités 13032
Toulon
13:32
La Seyne-Six-Fours
13:37
Ollioules-Sanary-S-Mer
13:43
Bandol
13:49
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
13:55
La Ciotat
14:03
Cassis
14:10
Aubagne
14:22
Marseille-Blancarde
14:27
Marseille-St-Charles
7 h 04 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 881624
Marseille-St-Charles
14:59
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5375
Le Mans
20:30
Alençon
 
TER 853625
Toulon
14:32
La Seyne-Six-Fours
14:37
Ollioules-Sanary-S-Mer
14:43
Bandol
14:49
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
14:55
La Ciotat
15:02
Cassis
15:10
Aubagne
15:22
Marseille-Blancarde
15:27
Marseille-St-Charles
7 h 46 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 881626
Marseille-St-Charles
16:14
Avignon-Tgv
16:48
Valence-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:59
Sées
22:12
Alençon
 
TER 853766
Toulon
20:59
Avignon-Tgv
23:42
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6186
Paris-St-Lazare
01:39
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:20
Alençon
 
TER 857132
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
12 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités de nuit 5774
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8001
Le Mans
10:18
Alençon
 
Intercités 13030
Toulon
05:08
Ollioules-Sanary-S-Mer
05:21
La Ciotat
05:35
Aubagne
05:50
Marseille-St-Charles
8 h 47 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 881408
Marseille-St-Charles
06:27
Aix-En-Provence-Tgv
07:17
Valence-Tgv
08:00
Lyon-Part-Dieu
09:51
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5065
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Toulon
06:41
Aix-En-Provence-Tgv
07:03
Avignon-Tgv
09:42
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6150
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Toulon
10:02
Avignon-Tgv
12:41
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2902
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857249
Toulon
09:30
La Seyne-Six-Fours
09:35
Ollioules-Sanary-S-Mer
09:41
Bandol
09:47
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
09:52
La Ciotat
09:59
Cassis
10:08
Aubagne
10:21
Marseille-Blancarde
10:28
Marseille-St-Charles
8 h 24 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 881614
Marseille-St-Charles
11:59
Aix-En-Provence-Tgv
12:20
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
17:03
Neuville-Sur-Sarthe
17:10
La Guierche
17:15
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:35
La Hutte-Coulombiers
17:49
Alençon
 
TER 857171
Toulon
13:02
Avignon-Tgv
15:42
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6174
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:03
Neuville-Sur-Sarthe
18:09
La Guierche
18:15
Montbizot
18:20
Teillé (Sarthe)
18:27
Vivoin-Beaumont
18:38
La Hutte-Coulombiers
18:51
Alençon
 
TER 857173
Toulon
14:01
Avignon-Tgv
16:41
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2930
Paris-Montparnasse 1-2
18:34
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:08
Neuville-Sur-Sarthe
19:14
La Guierche
19:19
Montbizot
19:24
Teillé (Sarthe)
19:30
Vivoin-Beaumont
19:38
La Hutte-Coulombiers
19:51
Alençon
 
TER 857175
Toulon
13:32
La Seyne-Six-Fours
13:37
Ollioules-Sanary-S-Mer
13:43
Bandol
13:49
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
13:55
La Ciotat
14:03
Cassis
14:10
Aubagne
14:22
Marseille-Blancarde
14:27
Marseille-St-Charles
7 h 22 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 881624
Marseille-St-Charles
14:59
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5375
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:48
Alençon
 
TER 857199
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
12 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités de nuit 5774
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8081
Le Mans
10:18
Alençon
 
Intercités 13030

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00