Horaires de train Toulon - Colmar le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Toulon Colmar le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Toulon
06:54
Ollioules-Sanary-sur-Mer
07:07
La Ciotat
07:29
Marseille-Blancarde
07:37
Marseille-Saint-Charles
6 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 81652
Marseille-Saint-Charles
08:25
Aix-en-Provence TGV
08:53
Avignon TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:34
Colmar
 
Train 32346
Toulon
08:02
La Seyne Six Fours
08:06
Ollioules-Sanary-sur-Mer
08:12
Bandol
08:18
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
08:23
La Ciotat
08:31
Cassis
08:39
Aubagne
08:48
Marseille-Blancarde
08:55
Marseille-Saint-Charles
7 h 33 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 81608
Marseille-Saint-Charles
09:25
Aix-en-Provence TGV
09:53
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Toulon
13:00
Avignon TGV
6 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6174
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Toulon
15:48
Marseille-Saint-Charles
16:00
Aix-en-Provence TGV
6 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6124
Aix-en-Provence TGV
16:47
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
 
TGV 9898
Toulon
16:11
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:24
La Ciotat
16:37
Aubagne
16:47
Marseille-Blancarde
16:54
Marseille-Saint-Charles
7 h 53 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 81472
Marseille-Saint-Charles
17:24
Aix-en-Provence TGV
17:52
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:59
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308
Toulon
18:00
Avignon TGV
14 h 50 min
9 corresp.
52 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:30
Sathonay
20:37
Les Echets (F)
20:41
Mionnay
20:46
Saint-André-de-Corcy
20:50
St-Marcel-en-Dombes
21:02
Villars-les-Dombes
21:10
Marlieux-Chatillon
21:16
St-Paul-de-Varax
21:22
Servas-Lent
21:29
Bourg-en-Bresse
 
Train 89450
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
23:21
Genève
 
TGV 9789
Genève
23:59
Coppet
00:05
Nyon
00:09
Gland
00:15
Rolle
00:19
Allaman
00:26
Morges
00:32
Renens VD
00:39
Lausanne
 
TER 3143
Lausanne
01:46
Palézieux
02:01
Romont
02:18
Fribourg/Freiburg
 
Train 2503
Fribourg, gare CFF
03:31
Fribourg, St-Pierre
03:31
Fribourg, Tilleul
03:33
Fribourg, Bourg
03:34
Fribourg, Pont-Zaehringen
03:35
Fribourg, Route-de-Tavel
03:36
Fribourg, Vieux-Chênes
03:37
Fribourg, Heitera
03:39
Menziswil
03:41
Tafers, Oberdorf
03:41
Tafers, Dorf
03:42
Tafers, Muttacker
03:44
Mariahilf
03:45
Düdingen, Jetschwil
03:45
Düdingen, Kirche
03:48
Düdingen, Bahnhof
01:00
Schmitten FR, Dorf
01:00
Lanthen, Abzw.
01:00
Wünnewil, Hagnet
01:00
Wünnewil, Pfaffenholz
01:00
Wünnewil, Dorf
01:00
Wünnewil, Felsenegg
01:00
Flamatt, Post
01:00
Flamatt, Oberflamatt
04:22
Bern, Schanzenstrasse
 
Train M17
Bern
05:53
Olten
 
Intercités 703
Olten
06:22
Gelterkinden
06:27
Sissach
06:33
Liestal
06:44
Basel SBB
 
Train 2456
Basel SBB
07:14
Basel St. Johann
07:17
Saint-Louis (Haut-Rhin)
07:20
St-Louis-la-Chaussée
07:24
Bartenheim
07:27
Sierentz
07:33
Habsheim
07:36
Rixheim
07:40
Mulhouse Ville
 
Train 96104

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Toulon - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée