Horaires de train Toulon - Frontignan le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Toulon Frontignan le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Toulon
06:32
La Seyne Six Fours
06:37
Ollioules-Sanary-sur-Mer
06:43
Bandol
06:49
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
06:55
La Ciotat
07:03
Cassis
07:10
Aubagne
07:15
La Penne-sur-Huveaune
07:19
St-Marcel
07:24
Marseille-Blancarde
07:29
Marseille-Saint-Charles
4 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 81602
Marseille-Saint-Charles
08:18
Aix-en-Provence TGV
08:45
Avignon TGV
09:04
Nîmes
09:29
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9731
Montpellier Saint-Roch
11:02
Frontignan
 
Train 86983
Toulon
07:27
La Seyne Six Fours
07:32
Ollioules-Sanary-sur-Mer
07:38
Bandol
07:44
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
07:50
La Ciotat
07:58
Cassis
08:05
Aubagne
08:15
Marseille-Blancarde
08:22
Marseille-Saint-Charles
4 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 81606
Marseille-Saint-Charles
09:16
Avignon TGV
09:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:45
Sète
 
TGV 6813
Sète
11:56
Frontignan
 
Train 76412
Toulon
10:02
Marseille-Saint-Charles
3 h 41 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Marseille-Saint-Charles
11:24
Nîmes
11:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4756
Montpellier Saint-Roch
13:02
Frontignan
 
Train 76415
Toulon
11:33
Marseille-Saint-Charles
3 h 10 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 81204
Marseille-Saint-Charles
12:06
Vitrolles Aéroport Marseille
12:22
Miramas
12:32
St-Martin-de-Crau
12:42
Arles
12:52
Tarascon
13:12
Nîmes
13:23
Vergèze-Codognan
13:31
Lunel
13:38
Baillargues
13:50
Montpellier Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
Train 76524
Toulon
13:18
Marseille-Saint-Charles
14:53
Montpellier Saint-Roch
4 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 4760
Montpellier Saint-Roch
17:02
Frontignan
 
Train 86989
Toulon
13:29
Marseille-Saint-Charles
4 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9750
Marseille-Saint-Charles
15:00
Arles
15:28
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:13
Sète
 
Intercités 4762
Sète
16:56
Frontignan
 
Train 76422
Toulon
14:01
Avignon TGV
4 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
 
Train 79322
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:51
Montpellier Saint-Roch
17:02
Frontignan
 
Train 86989
Toulon
14:56
Marseille-Saint-Charles
3 h 48 min
2 corresp.
TGV 6864
Marseille-Saint-Charles
16:54
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4764
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Toulon
15:34
Marseille-Saint-Charles
3 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6124
Marseille-Saint-Charles
16:33
Vitrolles Aéroport Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-de-Crau
17:11
Arles
17:24
Tarascon
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:18
Montpellier Saint-Roch
18:25
Villeneuve-les-Maguelonne
18:31
Vic-Mireval
18:36
Frontignan
 
Train 76514
Toulon
16:59
Avignon TGV
3 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6178
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:51
Montpellier Saint-Roch
19:02
Frontignan
 
Train 76427
Toulon
17:20
Marseille-Saint-Charles
18:53
Montpellier Saint-Roch
3 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 4768
Montpellier Saint-Roch
20:03
Frontignan
 
Train 76429
Toulon
16:32
La Seyne Six Fours
16:37
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:43
Bandol
16:49
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
16:55
La Ciotat
17:03
Cassis
17:10
Aubagne
17:20
Marseille-Blancarde
17:27
Marseille-Saint-Charles
4 h 05 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 81630
Marseille-Saint-Charles
18:33
Vitrolles Aéroport Marseille
18:51
Miramas
18:59
St-Martin-de-Crau
19:10
Arles
19:22
Tarascon
19:43
Nîmes
20:00
Lunel
20:20
Montpellier Saint-Roch
20:31
Frontignan
 
Train 76520
Toulon
18:00
Avignon TGV
3 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
18:15
Avignon Ville
 
Train 79642
Avignon Ville
18:52
Tarascon
19:14
Nîmes
19:24
Vergèze-Codognan
19:31
Lunel
19:38
Baillargues
19:52
Montpellier Saint-Roch
20:03
Frontignan
 
Train 76429

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Toulon - Frontignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée