Horaires de train Toulouse - Alès le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Toulouse Alès le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Toulouse-Matabiau
06:20
Montaudran
06:25
Labège-Innopole
06:28
Labège-Village
06:31
Escalquens
06:36
Montlaur
06:40
Baziège
06:45
Villenouvelle
06:50
Villefranche-Lauragais
06:55
Avignonet
07:05
Castelnaudary
07:15
Bram
07:27
Carcassonne
07:45
Lézignan-Corbières
07:57
Narbonne
4 h 35 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 70603
Narbonne
08:33
Béziers
08:48
Agde
09:04
Sète
09:25
Montpellier Saint-Roch
09:52
Nîmes
 
TGV 6206
Nîmes
10:35
St-Geniès-de-Malgoirès
10:50
Alès
 
Train 77508
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
4 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76201
Narbonne
09:44
Béziers
10:31
Montpellier Saint-Roch
10:56
Nîmes
 
Train 9734
Nîmes
11:40
St-Geniès-de-Malgoirès
11:56
Alès
 
Train 77510
Toulouse-Matabiau
10:32
Carcassonne
11:03
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:05
Montpellier Saint-Roch
12:31
Nîmes
3 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4655
Nîmes
13:30
Alès
 
Bus/Autocar 34002
Toulouse-Matabiau
11:34
Carcassonne
12:04
Narbonne
12:19
Béziers
12:44
Sète
13:04
Montpellier Saint-Roch
13:30
Nîmes
3 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6859
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:05
Montpellier Saint-Roch
14:31
Nîmes
4 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
15:35
St-Geniès-de-Malgoirès
15:50
Alès
 
Train 77514
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
3 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:32
Lunel
15:39
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
 
Train 76418
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Toulouse-Matabiau
15:34
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:32
Nîmes
3 h 56 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6861
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-de-Malgoirès
18:45
Alès
 
Train 77712
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:05
Montpellier Saint-Roch
18:32
Nîmes
4 h 06 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4663
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Toulouse-Matabiau
16:00
Montaudran
16:05
Labège-Innopole
16:10
Escalquens
16:17
Baziège
16:24
Villefranche-Lauragais
16:36
Castelnaudary
16:46
Bram
16:58
Carcassonne
17:15
Lézignan-Corbières
17:28
Narbonne
5 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 70625
Narbonne
18:42
Béziers
19:25
Montpellier Saint-Roch
19:52
Nîmes
 
TGV 6222
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Toulouse-Matabiau
18:34
Carcassonne
19:04
Narbonne
19:20
Béziers
19:43
Sète
20:04
Montpellier Saint-Roch
20:30
Nîmes
4 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6857
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Toulouse - Alès

Gares de départ et d'arrivée