Horaires de train Toulouse - Alès le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Toulouse Alès le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
5 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76201
Narbonne
09:41
Béziers
10:29
Montpellier Saint-Roch
10:56
Nîmes
 
Train 9734
Nîmes
12:37
St-Geniès-de-Malgoirès
12:52
Alès
 
Train 77706
Toulouse-Matabiau
10:34
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:04
Montpellier Saint-Roch
12:31
Nîmes
3 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4655
Nîmes
13:30
Alès
 
Bus/Autocar 34002
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
3 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:30
Lunel
15:37
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
 
Train 76418
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Toulouse-Matabiau
13:16
Montaudran
13:21
Labège-Innopole
13:24
Labège-Village
13:27
Escalquens
13:32
Montlaur
13:36
Baziège
13:40
Villenouvelle
13:45
Villefranche-Lauragais
13:51
Avignonet
14:00
Castelnaudary
14:12
Bram
14:27
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
5 h 01 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 70723
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:52
Nîmes
 
TGV 9704
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:45
Sète
17:04
Montpellier Saint-Roch
17:30
Nîmes
4 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6861
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-de-Malgoirès
18:45
Alès
 
Train 77712
Toulouse-Matabiau
17:03
Labège-Innopole
17:07
Escalquens
17:14
Baziège
17:21
Villefranche-Lauragais
17:32
Castelnaudary
17:42
Bram
17:59
Carcassonne
18:16
Lézignan-Corbières
18:32
Narbonne
18:48
Béziers
18:59
Agde
19:13
Sète
19:18
Frontignan
19:38
Montpellier Saint-Roch
19:52
Lunel
20:09
Nîmes
4 h 13 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76207
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Toulouse-Matabiau
18:37
Carcassonne
19:05
Narbonne
19:20
Béziers
19:45
Sète
20:05
Montpellier Saint-Roch
20:30
Nîmes
4 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6857
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Toulouse - Alès

Gares de départ et d'arrivée