Horaires de train Toulouse - Nîmes le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Toulouse Nîmes le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Toulouse-Matabiau
06:18
Montaudran
06:23
Labège-Innopole
06:26
Labège-Village
06:29
Escalquens
06:34
Montlaur
06:38
Baziège
06:43
Villenouvelle
06:48
Villefranche-Lauragais
06:53
Avignonet
07:02
Castelnaudary
07:13
Bram
07:29
Carcassonne
07:46
Lézignan-Corbières
07:58
Narbonne
3 h 33 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 70603
Narbonne
08:24
Béziers
08:37
Agde
08:52
Sète
08:58
Frontignan
09:13
Montpellier Saint-Roch
09:20
Baillargues
09:28
Lunel
09:35
Vergèze-Codognan
09:46
Nîmes
 
Train 76522
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
3 h 35 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:13
Montpellier Saint-Roch
10:21
Baillargues
10:30
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
 
Train 76408
Toulouse-Matabiau
10:34
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:04
Montpellier Saint-Roch
12:31
Nîmes
2 h 43 min
Direct
5 arrêts
Intercités 4655
Toulouse-Matabiau
10:17
Montaudran
10:21
Labège-Innopole
10:25
Labège-Village
10:28
Escalquens
10:33
Montlaur
10:37
Baziège
10:41
Villenouvelle
10:46
Villefranche-Lauragais
10:51
Avignonet
11:01
Castelnaudary
11:14
Bram
11:28
Carcassonne
11:45
Lézignan-Corbières
11:57
Narbonne
3 h 36 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 70611
Narbonne
12:25
Béziers
12:38
Agde
12:51
Sète
12:57
Frontignan
13:12
Montpellier Saint-Roch
13:20
Baillargues
13:29
Lunel
13:36
Vergèze-Codognan
13:48
Nîmes
 
Train 76414
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:03
Montpellier Saint-Roch
14:29
Nîmes
2 h 40 min
Direct
5 arrêts
Intercités 4657
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
2 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:30
Lunel
15:37
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
 
Train 76418
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:45
Sète
17:04
Montpellier Saint-Roch
17:30
Nîmes
2 h 45 min
Direct
5 arrêts
TGV 6861
Toulouse-Matabiau
16:35
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:03
Montpellier Saint-Roch
18:30
Nîmes
2 h 41 min
Direct
5 arrêts
Intercités 4663
Toulouse-Matabiau
15:58
Montaudran
16:03
Labège-Innopole
16:07
Escalquens
16:13
Baziège
16:20
Villefranche-Lauragais
16:32
Castelnaudary
16:44
Bram
16:59
Carcassonne
17:16
Lézignan-Corbières
17:28
Narbonne
3 h 55 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 70625
Narbonne
18:25
Béziers
18:38
Agde
18:51
Sète
18:57
Frontignan
19:12
Montpellier Saint-Roch
19:20
Baillargues
19:29
Lunel
19:36
Vergèze-Codognan
19:48
Nîmes
 
Train 76426
Toulouse-Matabiau
17:03
Labège-Innopole
17:07
Escalquens
17:14
Baziège
17:21
Villefranche-Lauragais
17:32
Castelnaudary
17:42
Bram
17:59
Carcassonne
18:16
Lézignan-Corbières
18:32
Narbonne
18:48
Béziers
18:59
Agde
19:13
Sète
19:18
Frontignan
19:37
Montpellier Saint-Roch
19:44
St-Aunès
19:48
Baillargues
19:53
Valergues-Lansargues
19:56
Lunel-Viel
20:00
Lunel
20:07
Vergèze-Codognan
20:19
Nîmes
3 h 24 min
Direct
20 arrêts
Train 76207
Toulouse-Matabiau
18:37
Carcassonne
19:05
Narbonne
19:20
Béziers
19:45
Sète
20:05
Montpellier Saint-Roch
20:30
Nîmes
2 h 40 min
Direct
5 arrêts
TGV 6857
Toulouse-Matabiau
17:58
Montaudran
18:02
Labège-Innopole
18:07
Escalquens
18:13
Baziège
18:20
Villefranche-Lauragais
18:32
Castelnaudary
18:45
Bram
18:58
Carcassonne
19:15
Lézignan-Corbières
19:28
Narbonne
3 h 55 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 70639
Narbonne
20:25
Béziers
20:38
Agde
20:51
Sète
20:57
Frontignan
21:14
Montpellier Saint-Roch
21:22
Baillargues
21:30
Lunel
21:37
Vergèze-Codognan
21:48
Nîmes
 
Train 76430
Toulouse-Matabiau
20:34
Carcassonne
21:04
Narbonne
21:20
Béziers
21:44
Sète
22:04
Montpellier Saint-Roch
22:30
Nîmes
2 h 42 min
Direct
5 arrêts
Intercités 4669

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Toulouse - Nîmes

Gares de départ et d'arrivée