Horaires de train Toulouse - Pontarlier le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Toulouse Pontarlier le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Toulouse-Matabiau
06:20
Montaudran
06:25
Labège-Innopole
06:28
Labège-Village
06:31
Escalquens
06:36
Montlaur
06:40
Baziège
06:45
Villenouvelle
06:50
Villefranche-Lauragais
06:56
Avignonet
07:05
Castelnaudary
07:15
Bram
07:28
Carcassonne
07:45
Lézignan-Corbières
07:57
Narbonne
11 h 10 min
6 corresp.
39 arrêts
Train 70603
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:21
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6206
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
 
Train 96510
Genève
14:59
Coppet
15:05
Nyon
15:09
Gland
15:15
Rolle
15:19
Allaman
15:26
Morges
15:31
Renens VD
 
TER 3125
Renens VD
16:10
Bussigny
16:13
Vufflens-la-Ville
16:17
Cossonay-Penthalaz
16:24
La Sarraz
16:28
Arnex
16:33
Croy-Romainmôtier
16:35
Bretonnières
16:43
Le Day
16:48
Vallorbe
 
Transilien 2
Vallorbe
17:01
Labergement-Ste-Marie
17:15
Frasne
17:25
Pontarlier (F)
 
Train 96456
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
7 h 47 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95842
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
16 h 49 min
6 corresp.
37 arrêts
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:01
Ambérieu
19:32
Culoz
20:00
Bellegarde (Ain)
20:28
Genève
 
Train 96521
Genève
21:25
Nyon
21:40
Morges
 
Train 1837
Morges
22:07
Yverdon-les-Bains
22:25
Neuchâtel
 
Train 541
Neuchâtel
23:43
Neuchâtel-Serrières
23:47
Auvernier
23:50
Bôle
23:59
Champ-du-Moulin
00:03
Noiraigue
00:09
Travers
00:11
La Presta Mines d'asphalte
00:14
Couvet
00:17
Môtiers
00:20
Fleurier
 
RER 7090
Fleurier, gare
05:09
Fleurier, Grand-Rue
05:10
Fleurier, collège régional
05:11
St-Sulpice NE, bas du village
05:12
St-Sulpice NE, poste
05:13
St-Sulpice NE, Terminus
05:13
St-Sulpice NE, poste
05:14
St-Sulpice NE, bas du village
05:16
St-Sulpice NE, La Foule
05:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
05:20
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
05:21
Les Bayards, gare
05:23
Les Bayards, village
05:23
Les Bayards, Quartier du Vent
05:26
Les Verrières, Le Crêt-sud
05:28
Les Verrières, Vy-Perroud
05:29
Les Verrières, gare
05:29
Les Verrières, Croix-Blanche
05:31
Les Verrières, Meudon
05:32
Les Verrières, douane
05:33
Les Verrières-de-Joux, Mairie
05:40
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
05:46
Pontarlier, gare
 
Train 590
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
16 h 02 min
6 corresp.
42 arrêts
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
19:30
Sathonay
19:37
Les Echets (F)
19:41
Mionnay
19:46
Saint-André-de-Corcy
19:50
St-Marcel-en-Dombes
20:02
Villars-les-Dombes
20:09
Marlieux-Chatillon
20:16
St-Paul-de-Varax
20:21
Servas-Lent
20:29
Bourg-en-Bresse
 
Train 89448
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
22:21
Genève
 
TGV 9785
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:46
Yverdon-les-Bains
01:04
Neuchâtel
 
Train 1547
Neuchâtel
05:43
Neuchâtel-Serrières
05:47
Auvernier
05:50
Bôle
05:59
Champ-du-Moulin
06:03
Noiraigue
06:09
Travers
06:11
La Presta Mines d'asphalte
06:14
Couvet
06:17
Môtiers
06:20
Fleurier
 
RER 7018
Fleurier, gare
06:23
Fleurier, Grand-Rue
06:24
Fleurier, collège régional
06:25
St-Sulpice NE, La Foule
06:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
06:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
06:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
06:33
Les Verrières, Vy-Perroud
06:34
Les Verrières, gare
06:35
Les Verrières, Croix-Blanche
06:36
Les Verrières, Meudon
06:37
Les Verrières, douane
06:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
06:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
06:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Toulouse-Matabiau
23:33
Montauban-Ville-Bourbon
00:17
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
12 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités de nuit 3750
Paris-Gare de Lyon
09:31
Dijon Ville
10:00
Dole Ville
10:43
Frasne
 
TGV 9261
Frasne
11:04
Pontarlier (F)
 
Train 96439

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Toulouse - Pontarlier

Gares de départ et d'arrivée