Horaires de train Tourcoing - Abbeville le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Abbeville le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
2 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 704
Lille-Flandres
07:23
Douai
07:37
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
 
Train 43900
Amiens
09:19
Abbeville
 
Intercités 2005
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
2 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 19704
Lille-Flandres
08:23
Douai
08:37
Arras
08:47
Achiet
08:52
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
 
Train 43902
Amiens
09:51
Saint-Roch (Somme)
09:57
Ailly-sur-Somme
10:08
Longpré-les-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
Train 48311
Tourcoing
08:19
Roubaix
08:22
Croix-l'Allumette
08:25
Croix-Wasquehal
08:33
Lille-Flandres
3 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 44064
Lille-Europe
09:32
Calais-Fréthun
09:56
Boulogne-Ville
 
Train 67513
Boulogne-Ville
10:56
Etaples-le-Touquet
11:11
Rang-du-Fliers-Verton
11:22
Rue (F)
11:30
Noyelles
11:39
Abbeville
 
Train 48818
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
3 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Tourcoing
09:58
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
3 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 46056
Lille-Flandres
11:23
Douai
11:37
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:09
Corbie
12:21
Amiens
 
Train 48904
Amiens
12:51
Saint-Roch (Somme)
12:57
Ailly-sur-Somme
13:08
Longpré-les-Corps-Saints
13:20
Abbeville
 
Train 48317
Tourcoing
11:39
Roubaix
11:50
Lille-Flandres
2 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 709
Lille-Flandres
12:23
Douai
12:37
Arras
12:47
Achiet
13:01
Albert
13:10
Corbie
13:21
Amiens
 
Train 43908
Amiens
13:51
Saint-Roch (Somme)
13:57
Ailly-sur-Somme
14:08
Longpré-les-Corps-Saints
14:18
Abbeville
 
Train 48819
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
2 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 710
Lille-Flandres
13:23
Douai
13:37
Arras
13:47
Achiet
13:52
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
Train 43910
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
4 h 04 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 711
Lille-Flandres
14:14
Armentières
14:22
Bailleul
14:28
Strazeele
14:35
Hazebrouck
14:42
Ebblinghem
14:45
Renescure
14:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:00
Watten Eperlecques
15:05
Ruminghem
15:11
Audruicq
15:15
Nortkerque
15:26
Calais-Ville
 
Train 44825
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:03
Calais-Fréthun
16:15
Marquise-Rinxent
16:25
Wimille-Wimereux
16:31
Boulogne-Tintelleries
16:33
Boulogne-Ville
 
Train 42619
Boulogne-Ville
17:06
Etaples-le-Touquet
17:17
Rang-du-Fliers-Verton
17:41
Abbeville
 
Intercités 2030
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
2 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Tourcoing
16:41
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
2 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 19736
Lille-Flandres
17:23
Douai
17:37
Arras
17:48
Achiet
17:53
Miraumont
18:01
Albert
18:10
Corbie
18:21
Amiens
 
Train 48906
Amiens
18:50
Saint-Roch (Somme)
18:57
Ailly-sur-Somme
19:08
Longpré-les-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
Train 48827
Tourcoing
17:41
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
2 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 715
Lille-Flandres
18:23
Douai
18:38
Arras
18:50
Achiet
19:01
Albert
19:11
Corbie
19:22
Amiens
 
Train 43914
Amiens
19:53
Saint-Roch (Somme)
20:00
Ailly-sur-Somme
20:11
Longpré-les-Corps-Saints
20:21
Abbeville
 
Train 48831
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
2 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 716
Lille-Flandres
19:23
Douai
19:37
Arras
19:47
Achiet
19:52
Miraumont
20:01
Albert
20:10
Corbie
20:21
Amiens
 
Train 43916
Amiens
21:35
Abbeville
 
Bus/Autocar 65035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Abbeville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée