Horaires de train Tourcoing - Agen le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Agen le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
7 h 39 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:41
Futuroscope
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
15:03
Beautiran
15:11
Cérons
15:19
Langon
15:29
La Réole
15:40
Marmande
15:50
Tonneins
15:58
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
16:04
Port-Sainte-Marie
16:15
Agen
 
Train 66829
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
7 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 707
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
15:47
Bordeaux-St-Jean
16:48
Agen
 
TGV 8505
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix-Wasquehal
12:11
Lille-Flandres
13:20
Paris-Nord
7 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7250
Paris-Montparnasse
17:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
18:05
Beautiran
18:14
Cérons
18:23
Langon
18:33
La Réole
18:44
Marmande
18:54
Tonneins
19:01
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
19:08
Port-Sainte-Marie
19:19
Agen
 
Train 66835
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix-Wasquehal
12:11
Lille-Flandres
13:20
Paris-Nord
8 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7250
Paris-Montparnasse
18:47
Bordeaux-St-Jean
19:50
Agen
 
TGV 8511
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
8 h 39 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 711
Lille-Flandres
15:07
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:38
Angoulême
20:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5222
Bordeaux-St-Jean
21:03
Beautiran
21:11
Cérons
21:19
Langon
21:29
La Réole
21:40
Marmande
21:50
Tonneins
21:58
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
22:04
Port-Sainte-Marie
22:15
Agen
 
Train 66841
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
7 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
21:47
Bordeaux-St-Jean
22:52
Agen
 
TGV 8513
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
12 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3753
Montauban-Ville-Bourbon
07:01
Agen
 
TGV 8500
Tourcoing
19:41
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
11 h 25 min
5 corresp.
7 arrêts
Intercités 717
Lille-Europe
21:17
Paris-Nord
 
TGV 7292
Paris Nord RER
21:38
Paris Châtelet les Halles
21:40
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81676
Paris St-Michel/Notre Dame
21:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47179
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3753
Montauban-Ville-Bourbon
07:01
Agen
 
TGV 8500
Tourcoing
19:41
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
11 h 25 min
5 corresp.
7 arrêts
Intercités 717
Lille-Europe
21:17
Paris-Nord
 
TGV 7292
Paris Nord RER
21:41
Paris Châtelet les Halles
21:43
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81503
Paris St-Michel/Notre Dame
21:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47179
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3753
Montauban-Ville-Bourbon
07:01
Agen
 
TGV 8500

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Agen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée