Horaires de train Tourcoing - Alès le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Alès le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:02
Roubaix
06:06
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
7 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7206
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
6 h 33 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 844060
Lille Flandres
08:44
Paris Nord
 
TGV 7020
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
6 h 33 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 844060
Lille Europe
09:14
Paris Nord
 
TGV 7228
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Tourcoing
08:19
Roubaix
08:22
Croix L'allumette
08:24
Croix Wasquehal
08:32
Lille Flandres
6 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 844064
Lille Europe
09:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
8 h 39 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 19710
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:40
Valence-Tgv
 
TGV 5164
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Tourcoing
11:16
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
7 h 4 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7248
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Tourcoing
11:41
Roubaix
11:51
Lille Flandres
7 h 9 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 19714
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:10
Lyon-Part-Dieu
16:50
Valence-Tgv
17:31
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:46
Alès
 
TER 877718
Tourcoing
13:19
Roubaix
13:22
Croix L'allumette
13:24
Croix Wasquehal
13:33
Lille Flandres
6 h 42 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 844070
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
6 h 14 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526

Modifier votre trajet