Horaires de train Tourcoing - Angoulême le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Angoulême le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:41
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
4 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 704
Lille-Europe
07:42
TGV Haute-Picardie
08:19
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:05
St-Pierre-des-Corps
10:45
Poitiers
11:35
Angoulême
 
TGV 5200
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
5 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 19704
Lille-Europe
09:17
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:35
Angoulême
 
TGV 5202
Tourcoing
10:58
Roubaix
11:03
Croix-Wasquehal
11:37
Lille-Flandres
12:47
Paris-Nord
5 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7248
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Tourcoing
11:39
Roubaix
11:50
Lille-Flandres
6 h 55 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 709
Lille-Flandres
12:23
Douai
12:36
Arras
 
Train 43908
Arras
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:21
Ligugé
17:26
Iteuil Centre
17:32
Vivonne
17:39
Anché-Voulon
17:52
Saint-Saviol
18:03
Ruffec (Charente)
18:13
Luxé
18:30
Angoulême
 
Train 63267
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
5 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:34
Angoulême
 
TGV 8435
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Tourcoing
13:58
Roubaix
14:18
Lille-Flandres
5 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 46062
Lille-Flandres
15:07
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5222
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
 
TGV 8445
Tourcoing
16:41
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
4 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 19736
Lille-Flandres
18:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5240
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
5 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Montparnasse
20:49
St-Pierre-des-Corps
21:20
Châtellerault
21:37
Poitiers
22:25
Angoulême
 
TGV 8481

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée