Horaires de train Tourcoing - Angoulême le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Angoulême le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:45
Roubaix
06:50
Croix-Wasquehal
07:11
Lille-Flandres
08:17
Paris-Nord
6 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7208
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:41
Futuroscope
13:33
Angoulême
 
TGV 5202
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
6 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 19710
Lille-Flandres
11:17
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:31
Angoulême
 
TGV 8417
Tourcoing
09:58
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
6 h 44 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 46056
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:22
Villepinte Parc Expo
12:24
Villepinte
12:27
Sevran-Beaudottes
12:31
Aulnay-sous-Bois
12:33
Le Blanc-Mesnil
12:35
Drancy
12:38
Le Bourget
12:41
Courneuve-Aubervilliers
12:44
Plaine-Stade-FR
12:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81694
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:31
Angoulême
 
TGV 8417
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
5 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:21
Ligugé
17:26
Iteuil Centre
17:32
Vivonne
17:39
Anché-Voulon
17:52
Saint-Saviol
18:03
Ruffec (Charente)
18:13
Luxé
18:30
Angoulême
 
Train 63267
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
5 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Tourcoing
13:58
Roubaix
14:18
Lille-Flandres
5 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 46062
Lille-Flandres
15:08
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:07
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5222
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:17
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
19:49
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:20
Angoulême
 
TGV 8445
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:43
Croix-l'Allumette
16:46
Croix-Wasquehal
16:54
Lille-Flandres
4 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 19738
Lille-Flandres
18:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5240
Tourcoing
19:41
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
13 h 29 min
4 corresp.
20 arrêts
Intercités 717
Lille-Europe
20:37
Arras
21:35
Paris-Nord
 
TGV 7592
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Tours
06:28
Monts (Indre-et-Loire)
06:34
Villeperdue
06:42
Ste-Maure-Noyant
06:48
Maillé
06:53
Port-de-Piles
06:57
Les Ormes-sur-Vienne
07:01
Dangé
07:06
Ingrandes-sur-Vienne
07:13
Châtellerault
07:25
Futuroscope
07:32
Poitiers
 
Train 63031
Poitiers
08:02
Vivonne
08:25
Saint-Saviol
08:36
Ruffec (Charente)
08:48
Luxé
09:05
Angoulême
 
Train 63265

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée