Horaires de train Tourcoing - Arles le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Arles le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
7 h 33 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:33
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:09
Arles
 
TER 876514
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille Flandres
8 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 19710
Lille Europe
11:11
Tgv Haute-Picardie
11:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:54
Valence-Tgv
15:50
Aix-En-Provence-Tgv
16:05
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
17:26
Vitrolles-Aér-Marseille
17:43
Miramas
17:59
Arles
 
TER 17724
Tourcoing
10:40
Roubaix
10:50
Lille Flandres
7 h 24 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 19712
Lille Flandres
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7046
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:15
Tain
16:29
Valence-Ville
16:51
Montélimar
17:03
Pierrelatte
17:12
Bollène-La-Croisière
17:24
Orange
17:41
Avignon-Centre
18:00
Arles
 
TER 17721
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix Wasquehal
11:59
Lille Flandres
6 h 55 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7250
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon-Tgv
 
TGV 5028
Avignon-Tgv
17:45
Avignon-Centre
 
TER 979663
Avignon-Centre
18:35
Arles
 
TER 879533
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix Wasquehal
12:11
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
7 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7250
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
18:57
Arles
 
Intercités 4663
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix Wasquehal
12:11
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
10 h 1 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7250
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon-Centre
21:41
Arles
 
TGV 6195
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille Flandres
9 h 2 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 19734
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Gare-De-Lyon
19:20
Avignon-Tgv
19:42
Aix-En-Provence-Tgv
19:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6121
Marseille-St-Charles
20:37
Arenc-Euroméditerranée
20:47
L'estaque
20:53
Pas-Des-Lanciers
20:57
Vitrolles-Aér-Marseille
21:03
Rognac
21:14
St-Chamas
21:20
Miramas
21:29
St-Martin-De-Crau
21:38
Arles
 
TER 879526
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille Flandres
8 h 5 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 19732
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon-Centre
21:41
Arles
 
TGV 6195
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille Flandres
7 h 5 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 19718
Lille Europe
16:22
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:06
Lyon-Part-Dieu
20:08
Avignon-Tgv
 
TGV 5134
Avignon-Tgv
21:02
Avignon-Centre
 
TER 879336
Avignon-Centre
21:41
Arles
 
TGV 6195
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille Flandres
7 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 19720
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:08
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 5020
Nîmes
22:57
Arles
 
Intercités 4669
Tourcoing
16:48
Roubaix
16:54
Croix Wasquehal
17:13
Lille Flandres
18:14
Paris-Nord
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7282
Paris-Gare-De-Lyon
21:22
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6059
Nîmes
22:57
Arles
 
Intercités 4669
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix Wasquehal
06:29
Lille Flandres
6 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 7206
Lille Flandres
07:16
Douai
07:32
Arras
08:30
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:43
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence-Tgv
11:44
Avignon-Tgv
 
TGV 5110
Avignon-Tgv
12:02
Avignon-Centre
 
TER 979368
Avignon-Centre
12:34
Arles
 
TER 879521
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris-Nord
7 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7206
Paris-Gare-De-Lyon
11:25
Avignon-Tgv
11:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2917
Marseille-St-Charles
12:23
Arenc-Euroméditerranée
12:33
L'estaque
12:39
Pas-Des-Lanciers
12:43
Vitrolles-Aér-Marseille
12:48
Rognac
13:00
St-Chamas
13:06
Miramas
13:16
St-Martin-De-Crau
13:24
Arles
 
TER 879514
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris-Nord
9 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7206
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:40
Arles
 
TGV 6193
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
6 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 844060
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Gare-De-Lyon
12:20
Avignon-Tgv
12:42
Aix-En-Provence-Tgv
12:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6107
Marseille-St-Charles
13:26
Vitrolles-Aér-Marseille
13:43
Miramas
13:59
Arles
 
TER 17716
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille Flandres
7 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 19704
Lille Europe
09:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:09
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:57
Arles
 
Intercités 4657
Tourcoing
08:19
Roubaix
08:22
Croix L'allumette
08:25
Croix Wasquehal
08:33
Lille Flandres
7 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 844064
Lille Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:40
Arles
 
TGV 6193
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille Flandres
7 h 5 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 19718
Lille Europe
16:22
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:06
Lyon-Part-Dieu
20:08
Avignon-Tgv
 
TGV 5134
Avignon-Tgv
21:02
Avignon-Centre
 
TER 879336
Avignon-Centre
21:41
Arles
 
TGV 6195

Modifier votre trajet