Horaires de train Tourcoing - Arles le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Arles le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
6 h 49 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7036
Paris-Gare de Lyon
14:17
Avignon TGV
 
TGV 6111
Avignon TGV
15:00
Tarascon
15:25
Arles
 
Bus/Autocar 89041
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
7 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7036
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon Ville
15:39
Arles
 
TGV 6193
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
6 h 49 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 19710
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Avignon TGV
16:00
Tarascon
16:25
Arles
 
Bus/Autocar 89045
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
7 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 707
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
16:34
Vitrolles Aéroport Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-de-Crau
17:09
Arles
 
Train 76514
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix-Wasquehal
11:59
Lille-Flandres
6 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7250
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:06
Avignon TGV
 
TGV 5028
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
 
Train 79662
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Tourcoing
11:45
Roubaix
11:50
Croix-Wasquehal
12:11
Lille-Flandres
13:20
Paris-Nord
7 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7250
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
19:00
Arles
 
Intercités 4662
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
6 h 28 min
4 corresp.
1 arrêt
Intercités 711
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Avignon TGV
19:32
Avignon Ville
 
Train 79394
Avignon Ville
20:04
Arles
 
Train 17725
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
8 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
7 h 01 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 712
Lille-Europe
16:16
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:06
Lyon-Part-Dieu
20:06
Avignon TGV
 
TGV 5134
Avignon TGV
20:32
Avignon Ville
 
Train 79396
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
7 h 23 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 712
Lille-Europe
16:16
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne (F)
19:55
Le Péage-de-Roussillon
20:15
Tain (F)
20:29
Valence-Ville
20:51
Montélimar
21:03
Pierrelatte
21:12
Bollène-la-Croisière
21:24
Orange
21:41
Avignon Ville
21:59
Arles
 
Train 17729
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
6 h 49 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
21:18
Avignon TGV
 
TGV 6127
Avignon TGV
22:00
Tarascon
22:25
Arles
 
Bus/Autocar 89049
Tourcoing
16:51
Roubaix
16:56
Croix-Wasquehal
17:15
Lille-Flandres
18:20
Paris-Nord
6 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7282
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6059
Nîmes
22:58
Arles
 
Intercités 4668

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée