Horaires de train Tourcoing - Bar le Duc le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Bar le Duc le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:53
Paris-Nord
3 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:10
Meuse TGV
 
TGV 2503
Meuse TGV
09:47
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68237
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
6 h 00 min
4 corresp.
1 arrêt
Intercités 19704
Lille-Europe
09:17
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:36
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68239
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
4 h 42 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 707
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:18
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68241
Tourcoing
09:58
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
7 h 45 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 46056
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:41
Frouard
16:47
Liverdun
16:58
Toul
17:12
Commercy
17:32
Bar-le-Duc
 
Train 33608
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
5 h 49 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:42
Châlons-en-Champagne
17:59
Vitry-le-François
18:16
Revigny
18:25
Bar-le-Duc
 
Train 33622
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
5 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Tourcoing
15:58
Roubaix
16:18
Lille-Flandres
3 h 59 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 46054
Lille-Flandres
17:47
Paris-Nord
 
TGV 7070
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68247
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
4 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 44076
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
20:37
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
 
TGV 2785
Tourcoing
18:19
Roubaix
18:22
Croix-l'Allumette
18:25
Croix-Wasquehal
18:33
Lille-Flandres
3 h 31 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 44080
Lille-Flandres
19:47
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Est
21:09
Meuse TGV
 
TGV 2519
Meuse TGV
21:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68249
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
5 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:47
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:10
Châlons-en-Champagne
23:28
Vitry-le-François
23:52
Bar-le-Duc
 
Train 39109

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée