Horaires de train Tourcoing - Bordeaux le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Bordeaux le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
6 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7206
Paris-Montparnasse
09:49
St-Pierre-des-Corps
10:35
Poitiers
11:25
Angoulême
12:09
Libourne
12:31
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8471
Tourcoing
06:39
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
6 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 19702
Lille-Europe
07:47
TGV Haute-Picardie
08:19
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:05
St-Pierre-des-Corps
10:45
Poitiers
11:38
Angoulême
12:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5200
Tourcoing
07:40
Roubaix
07:43
Croix-l'Allumette
07:46
Croix-Wasquehal
07:54
Lille-Flandres
6 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 19706
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
 
TGV 7030
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
5 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 19708
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:41
Futuroscope
13:38
Angoulême
14:35
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
6 h 03 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 19710
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
15:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Tourcoing
11:15
Roubaix
11:20
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
6 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7248
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:37
Angoulême
17:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8417
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
6 h 03 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 19734
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Montparnasse
18:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
6 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 19732
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:34
Poitiers
19:06
Ruffec (Charente)
19:28
Angoulême
20:10
Libourne
20:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8437
Tourcoing
13:40
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
7 h 01 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 19732
Lille-Flandres
15:08
Douai
15:26
Arras
15:51
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:38
Angoulême
20:37
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5222
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
6 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 19718
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Montparnasse
20:42
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8593
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
6 h 04 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
21:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8513
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:43
Croix-l'Allumette
16:45
Croix-Wasquehal
16:53
Lille-Flandres
6 h 00 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 19738
Lille-Flandres
18:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:38
Angoulême
22:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5240
Tourcoing
19:40
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
14 h 32 min
4 corresp.
19 arrêts
Intercités 19726
Lille-Europe
21:14
Paris-Nord
 
TGV 7592
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:05
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3753
Montauban-Ville-Bourbon
07:52
Lavilledieu
07:58
Castelsarrasin
08:05
Moissac
08:15
Valence-d'Agen
08:21
Lamagistère
08:33
Agen
 
Train 71810
Agen
08:57
Port-Sainte-Marie
09:03
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
09:11
Tonneins
09:21
Marmande
09:31
La Réole
09:42
Langon
09:49
Cérons
09:57
Beautiran
10:08
Bordeaux-St-Jean
 
Train 66816

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée