Horaires de train Tourcoing - Calais-Ville le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Calais-Ville le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:15
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:29
Lille-Flandres
1 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7206
Lille-Flandres
06:49
Armentières
06:53
Nieppe
06:57
Steenwerck
07:02
Bailleul
07:13
Hazebrouck
07:27
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
07:34
Watten Eperlecques
07:42
Audruicq
07:53
Calais Les Fontinettes
07:56
Calais-Ville
 
Train 44803
Tourcoing
06:39
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
1 h 51 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 19702
Lille-Flandres
07:14
Armentières
07:21
Bailleul
07:28
Strazeele
07:35
Hazebrouck
07:44
Ebblinghem
07:47
Renescure
07:54
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
08:01
Watten Eperlecques
08:06
Ruminghem
08:11
Audruicq
08:17
Pont-d'Ardres
08:26
Calais-Ville
 
Train 44805
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:25
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
1 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 44060
Lille-Europe
08:23
Calais-Fréthun
 
Train 67505
Calais-Fréthun
08:36
Calais Les Fontinettes
08:40
Calais-Ville
 
Train 48800
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
2 h 05 min
1 corresp.
17 arrêts
Intercités 705
Lille-Flandres
08:10
La Madeleine (Nord)
08:13
St-André-Nord
08:18
Pérenchies
08:24
Armentières
08:29
Nieppe
08:33
Steenwerck
08:37
Bailleul
08:44
Strazeele
08:50
Hazebrouck
08:59
Ebblinghem
09:02
Renescure
09:10
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:17
Watten Eperlecques
09:21
Ruminghem
09:27
Audruicq
09:31
Nortkerque
09:41
Calais-Ville
 
Train 44809
Tourcoing
08:19
Roubaix
08:22
Croix-l'Allumette
08:25
Croix-Wasquehal
08:33
Lille-Flandres
1 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 44064
Lille-Europe
09:23
Calais-Fréthun
 
Train 67513
Calais-Fréthun
09:46
Calais Les Fontinettes
09:50
Calais-Ville
 
Train 42602
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
1 h 50 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 706
Lille-Flandres
09:13
Armentières
09:21
Bailleul
09:27
Strazeele
09:34
Hazebrouck
09:43
Ebblinghem
09:46
Renescure
09:54
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
10:01
Watten Eperlecques
10:06
Ruminghem
10:11
Audruicq
10:17
Pont-d'Ardres
10:26
Calais-Ville
 
Train 44813
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
1 h 50 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 19710
Lille-Flandres
10:14
Armentières
10:22
Bailleul
10:28
Strazeele
10:36
Hazebrouck
10:44
Ebblinghem
10:48
Renescure
10:55
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:02
Watten Eperlecques
11:07
Ruminghem
11:12
Audruicq
11:16
Nortkerque
11:26
Calais-Ville
 
Train 44815
Tourcoing
11:41
Roubaix
11:51
Lille-Flandres
1 h 49 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 709
Lille-Flandres
12:14
Armentières
12:22
Bailleul
12:29
Strazeele
12:36
Hazebrouck
12:45
Ebblinghem
12:48
Renescure
12:54
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
13:01
Watten Eperlecques
13:06
Ruminghem
13:11
Audruicq
13:17
Pont-d'Ardres
13:26
Calais-Ville
 
Train 44817
Tourcoing
12:41
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
2 h 08 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 710
Lille-Flandres
13:11
La Madeleine (Nord)
13:14
St-André-Nord
13:19
Pérenchies
13:26
Armentières
13:30
Nieppe
13:36
Bailleul
13:46
Hazebrouck
 
Train 44915
Hazebrouck
14:03
Ebblinghem
14:06
Renescure
14:13
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
14:19
Watten Eperlecques
14:24
Ruminghem
14:29
Audruicq
14:33
Nortkerque
14:44
Calais-Ville
 
Train 44823
Tourcoing
13:41
Roubaix
13:51
Lille-Flandres
2 h 01 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 711
Lille-Flandres
14:21
Armentières
14:31
Bailleul
14:39
Strazeele
14:47
Hazebrouck
14:56
Ebblinghem
14:59
Renescure
15:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:13
Watten Eperlecques
15:18
Ruminghem
15:23
Audruicq
15:28
Nortkerque
15:38
Calais-Ville
 
Train 44825
Tourcoing
15:41
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
1 h 49 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 713
Lille-Flandres
16:13
Armentières
16:21
Bailleul
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:44
Ebblinghem
16:47
Renescure
16:54
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:00
Watten Eperlecques
17:05
Ruminghem
17:10
Audruicq
17:16
Pont-d'Ardres
17:25
Calais-Ville
 
Train 44827
Tourcoing
16:40
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
1 h 50 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 714
Lille-Flandres
17:13
Armentières
17:21
Bailleul
17:28
Strazeele
17:35
Hazebrouck
17:44
Ebblinghem
17:47
Renescure
17:55
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
18:02
Watten Eperlecques
18:06
Ruminghem
18:12
Audruicq
18:16
Nortkerque
18:26
Calais-Ville
 
Train 44833
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
1 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 44076
Lille-Europe
18:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7265
Calais-Fréthun
18:46
Calais Les Fontinettes
18:50
Calais-Ville
 
Train 48822
Tourcoing
17:40
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
1 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 715
Lille-Flandres
18:13
Armentières
18:21
Bailleul
18:33
Hazebrouck
18:42
Ebblinghem
18:45
Renescure
18:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:00
Watten Eperlecques
19:05
Ruminghem
19:11
Audruicq
19:17
Pont-d'Ardres
19:26
Calais-Ville
 
Train 44839
Tourcoing
18:19
Roubaix
18:22
Croix-l'Allumette
18:25
Croix-Wasquehal
18:33
Lille-Flandres
1 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 44080
Lille-Europe
19:23
Calais-Fréthun
 
Train 67569
Calais-Fréthun
19:37
Calais Les Fontinettes
19:40
Calais-Ville
 
Train 42334
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
1 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 716
Lille-Flandres
19:13
Armentières
19:21
Bailleul
19:29
Strazeele
19:37
Hazebrouck
19:46
Ebblinghem
19:49
Renescure
19:57
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
20:04
Watten Eperlecques
20:09
Ruminghem
20:14
Audruicq
20:20
Pont-d'Ardres
20:29
Calais-Ville
 
Train 44845
Tourcoing
19:40
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
2 h 20 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 717
Lille-Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
20:57
Steenwerck
21:02
Bailleul
21:13
Hazebrouck
21:27
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
21:34
Watten Eperlecques
21:42
Audruicq
21:53
Calais Les Fontinettes
21:56
Calais-Ville
 
Train 44851

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Calais-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée