Horaires de train Tourcoing - Carcassonne le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Carcassonne le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:45
Roubaix
06:50
Croix-Wasquehal
07:11
Lille-Flandres
08:19
Paris-Nord
9 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7208
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
 
Train 70622
Tourcoing
07:40
Roubaix
07:43
Croix-l'Allumette
07:46
Croix-Wasquehal
07:54
Lille-Flandres
8 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 705
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9812
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
 
Train 70622
Tourcoing
09:41
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
7 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 707
Lille-Flandres
11:19
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Tourcoing
10:45
Roubaix
10:51
Croix-Wasquehal
11:11
Lille-Flandres
12:19
Paris-Nord
9 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7246
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602
Tourcoing
10:45
Roubaix
10:51
Croix-Wasquehal
11:11
Lille-Flandres
12:19
Paris-Nord
9 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7246
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 9715
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602
Tourcoing
14:40
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
8 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 712
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
13 h 20 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:19
Paris-Nord
 
TGV 7588
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
06:58
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée