Horaires de train Tourcoing - Chartres le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tourcoing Chartres le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tourcoing
06:12
Roubaix
06:17
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7206
Paris-Montparnasse
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Tourcoing
07:19
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:24
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
4 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44060
Lille-Flandres
08:47
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Tourcoing
07:41
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
4 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 19704
Lille-Europe
09:56
Paris-Nord
 
TGV 7430
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Tourcoing
08:41
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Tourcoing
09:19
Roubaix
09:22
Croix-l'Allumette
09:25
Croix-Wasquehal
09:33
Lille-Flandres
4 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 44068
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Tourcoing
10:02
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 13710
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Tourcoing
10:28
Mouscron
5 h 57 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 13709
Mouscron
10:55
Herseaux
11:03
Froyennes
11:09
Tournai
11:21
Leuze
11:34
Ath
11:43
Silly
11:52
Enghien/Edingen
12:03
Halle
12:15
Bruxelles-Midi
 
Intercités 3210
Bruxelles-Midi
14:08
Paris-Nord
 
Thalys 9336
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Tourcoing
12:02
Roubaix
12:18
Lille-Flandres
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 13714
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Tourcoing
13:02
Roubaix
13:18
Lille-Flandres
4 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 13734
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
16:40
Versailles-Chantiers
17:00
Rambouillet
17:09
Epernon
17:16
Maintenon
17:29
Chartres
 
Train 62477
Tourcoing
14:02
Roubaix
14:18
Lille-Flandres
5 h 06 min
4 corresp.
30 arrêts
Bus/Autocar 13716
Lille-Flandres
15:07
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:37
Villepinte Parc Expo
16:39
Villepinte
16:42
Sevran-Beaudottes
16:46
Aulnay-sous-Bois
16:48
Le Blanc-Mesnil
16:50
Drancy
16:53
Le Bourget
16:56
Courneuve-Aubervilliers
16:59
Plaine-Stade-FR
17:05
Paris Nord RER
17:08
Paris Châtelet les Halles
17:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81550
Paris St-Michel/Notre Dame
17:23
Paris Musée d'Orsay
17:26
Paris Invalides
17:28
Paris Pont de l'Alma
17:30
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:33
Paris Javel
17:36
Paris Boulevard Victor
17:39
Issy-Val de Seine
17:41
Issy
17:45
Meudon-Val-Fleury
17:50
Chaville-Velizy
17:52
Viroflay-Rive-Gauche
17:56
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48844
Versailles-Chantiers
18:30
Rambouillet
18:39
Epernon
18:46
Maintenon
18:59
Chartres
 
Train 62433
Tourcoing
15:02
Roubaix
15:18
Lille-Flandres
4 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 13718
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
18:40
Versailles-Chantiers
19:00
Rambouillet
19:09
Epernon
19:16
Maintenon
19:29
Chartres
 
Train 62481
Tourcoing
16:41
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
4 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 19736
Lille-Europe
18:26
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse
19:54
Versailles-Chantiers
20:14
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:27
Epernon
20:34
Maintenon
20:39
St-Piat
20:44
Jouy
20:49
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
Train 62441
Tourcoing
17:19
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
4 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Tourcoing
18:19
Roubaix
18:22
Croix-l'Allumette
18:25
Croix-Wasquehal
18:33
Lille-Flandres
3 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 44080
Lille-Flandres
19:47
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Tourcoing
18:41
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
4 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:47
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Tourcoing
19:41
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
4 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 717
Lille-Flandres
20:49
Arras
21:44
Paris-Nord
 
TGV 7096
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tourcoing - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée